Помощь при составлении заявления в суд

Заявление об установлении факта регистрации рождения
Заявления в суд (образцы, шаблоны, формы)

Заявление об установлении факта регистрации рождения образец

Образец (Заявление об установлении факта регистрации рождения) составлен в соответствии с нормами действующего законодательства и актуален на текущий год.

Напоминаем, что Заявление об установлении факта регистрации рождения - это юридически оформленное обращение лица для реализации  своих прав и законных интересов. Заявление об установлении усыновления (удочерения) не относится к исковому производству и подается в суд  в соответствии с нормами ГПК РФ.

Заявление об установлении факта регистрации рождения оплачивается госпошлиной и рассматривается судом по правилам искового производства.

Составляя Заявление об установлении факта регистрации рождения заявитель должен обеспечить такое заявление достаточными доказательствами в обоснование своей просьбы и правильно определить подсудность дела.

Готовя Заявление об установлении факта регистрации рождения можно использовать готовый шаблон, приведенный ниже.

Однако составляя Заявление об установлении факта регистрации рождения нужно помнить, что в случае неправильной формулировки или не соблюдения подсудности такое заявление будет оставлено без движения или возвращено заявителю для устранения недостатков.

Кроме того, заявитель должен помнить, что заявление не подтвержденное доказательствами, суд может оставить без удовлетворения, т.е. отказать.

Если у вас возникают вопросы по заполнению имеющихся на сайте образцов, бланков, шаблонов их можно задать юристу в разделе контакты.

Скачать образец. Заявление об установлении факта регистрации рождения

В Аннинский районный суд, Воронежской области
Заявитель: Богдан Ольга Ивановна
Проживает: Воронежская область, Аннинский район,
С. Березовка, ул. Школьная, д. 66
Заинтересованное лицо: Управление ЗАГС Воронежской области
Г. Воронеж, ул. Домостроителей, 13

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта регистрации рождения


Я, Богдан Ольга Ивановна, паспорт серии ЕС № 901868, выдан 23 января 1999 года Ленинским РОВД, Крымской области, родилась 20 мая 1935 года в г. Воронеж. Запись о моем рождении была сделана органами ЗАГС Ленинского района г. Воронеж.
В 1952 году после окончания ремесленного училища в г. Краснодар я была направлена на работу в г. Ростов на Дону, где проработала на военном заводе до 1962 года.
В 1962 году я переехала в Миллеровский район, Ростовской области. При переезде документы о регистрации рождения были утрачены.
Мое обращение в Управление записи актов гражданского состояния Воронежской области не дало положительных результатов, так как архивы по сообщению органов ЗАГС не сохранились, и восстановить актовую запись о регистрации рождения не представляется возможным.
Управление ЗАГС Воронежской области в своем извещении, рекомендовало мне обратиться в суд по месту жительства для решения указанного вопроса.
Установление факта регистрации рождения мне необходимо для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации.
Факт регистрации моего рождения Отделом ЗАГС Ленинского района г. Воронеж, 20 мая 1935 года я могу подтвердить следующими доказательствами. У меня имеется паспорт серии ЕС № 901868, выданный Ленинским РОВД, Крымской области, 23 января 1999 года, где указано место моего рождения «г. Воронеж» и дата моего рождения « 20 мая 1935 года». Дата моего рождения «20 мая 1935 года» так же указана и в моих трудовых книжках выданных на мое имя от 13 марта 1954 года и 20 октября 1972 года.
Кроме того, в учетной карточке формы 1, заполняемой при выдаче паспорта, так же местом моего рождения указан «г. Воронеж», а дата моего рождения указана как « 20 мая 1935 года»
На основании статей 264 - 267 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Установить факт регистрации моего, Богдан Ольги Ивановны, рождения 20 мая 1935 года, г. Воронеж.

Приложения:
1. 2 копии справки ЗАГС о невозможности восстановить утраченные документы.
2. 2 копии извещения ЗАГС.
3. 2 копии паспорта заявителя.
4. 2 копии трудовой книжки заявителя.
5. 2 копии трудовой книжки заявителя.
6. 2 копии справки о месте жительства заявителя.
7. 2 Копии заявления.
8. Квитанция об оплате госпошлины.

"___"___________ 2008 г. 
(подпись)

 

МЕНЮ ОБРАЗЦОВ

Новые образцы


Copyright 2009. All Rights Reserved.