На сайте можно легко найти и скачать заявление, исковое заявление, образец претензии, кассационной жалобы, других документов, а так же без проблем можно получить юридическую консультацию или иную юридическую услугу. Добро пожаловать на наш сайт!!!
Исковое заявление, заявление в суд, составляется исходя из фактических обстоятельств дела, но вам всегда понадобиться шаблон заявления, образец,,,
загрузка...
загрузка...

Образцы документов для получения отсрочки или освобождения от призыва в РА

Образец, Заявление о прохождении независимого медицинского освидетельствования
Образец, Жалоба на решение районной призывной комиссии в городскую призывную комиссию
Образец, Заявление о предоставлении отсрочки в связи с поступлением в ВУЗ
Образец, Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии
Образец, Заявление о предоставлении отсрочки в связи с поступлением в аспирантуру

ТРЕБОВАНИЯ к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу; (Эта графа включает в себя всех тех молодых людей, которые числятся военнообязанными (срочниками) в возрасте от 18 до 27 лет.)

II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (Молодые люди, солдаты-срочники, которые находятся в процессе службы, срок службы которых составляет один год).

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; (Эта графа не включает в себя солдат-срочников)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

2. Порядок применения граф расписания болезней, по которым проводится освидетельствование граждан, призываемых на военные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, устанавливается Министерством обороны Российской Федерации.

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе; (Присваиваемая данная категория годности характеризует молодого человека как абсолютно здорового и годного к службе в армии)

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (Категория годности, относимая к тем обследуемым молодым людям, которых признали условно здоровыми, признали годными к службе в армии, но к которым подбираются индивидуальные условия несения службы в армии)

В - ограниченно годен к военной службе; (Эта категория годности, выносимая в отношении молодых людей, которые в процессе прохождения военно-врачебной комиссии были признаны негодными к службе в армии, т.е. найдена непризывная болезнь, патология)

Г - временно не годен к военной службе; (Отсрочка, выдаваемая военкоматом на срок от 6 месяцев до 1 года. С истечением данного срока призывник будет вновь вызван на медицинское освидетельствование.)

Д - не годен к военной службе. (Молодой человек, которого отнесли к данной категории годности, не подлежит призыву даже в случае общей мобилизации, в случае военных действий (войны))

4. В случае, если заболевание органа или системы органов приводит к нарушению функции другого органа или системы органов, экспертное заключение о категории годности к военной службе выносится по соответствующим статьям расписания болезней. (Если у молодого человека зафиксированные ранее заболевания привели к появлению других заболеваний, то в этом случае военно-врачебная комиссия будет рассматривать и фиксировать последнее проявившее себя заболевание. Об этом прежде всего не должны забывать именно те молодые люди (призывники), которых признали временно негодными к военной службе, с отсрочкой от 6 месяцев до года, у которых за период действия отсрочки появились невыявляемые ранее патологии, которые могут иметь бОльшую значимость и степень выраженности, серьезности. В данной ситуации уместным и правомерным будет оповещение военкомата о вновь возникших обстоятельствах, касающихся здоровья. Категория годности в этом случае в отношении призывника будет пересматриваться.)

При медицинском обследовании граждан, кроме методов исследования, приведенных в расписании болезней, допускается использование более информативных методов. (В связи с тем, что молодые люди при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате и по направлению в медицинские учреждения нередко сталкиваются с недостаточным диагностическим оснащением мед. учреждений и соответственно полноценностью самого обследования. В этой связи молодой человек вправе обратиться в другие мед. учреждения, для более глубокого анализа, для проведения более углубленных диагностических мероприятий).

5. В расписании болезней и таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяются следующие сокращения:

ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;

ВДВ - воздушно-десантные войска;

МП - морская пехота;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы Российской Федерации;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества, токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию;

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

Уважаемый пользователь!
Администрация сайта искренне благодарит вас за посещение нашего ресурса. 

Приступая к поиску и составлению нужного вам документа, необходимо понимать, что вы будете составлять не просто письмо другу или знакомому, а официальный документ, который имеет свою особенную, определенную законодательную форму.
Если же вы чувствуете, что у вас не хватает юридических знаний, чтобы написать такой документ и правильно сформулировать свои требования, обращайтесь за помощью к НАМ.
За небольшую плату мы поможем вам составить исковое заявление, заявление в суд либо иной документ по всем правилам, согласно всем тонкостям действующего законодательства.
Составленный с нашей помощью документ точно не останется незамеченным в нужной инстанции.
Напоминаем, что на сайте содержится более 17 000 страниц с образцами документов и правовой информацией по различным правовым проблемам.  

Если вам понравился наш сайт, и вы захотели поддержать его, то можно сделать это так:
1. Разместить ссылки на сайт на любом доступном вам ресурсе,
2. Сообщить о сайте друзьям, родственникам, знакомым, 
3. Перечислить денежные средства на счет 41001580335604


Все свои предложения и замечания по содержанию сайта вы можете направить нам из раздела «Контакты».
Желаем приятного просмотра! 
Данный материал подготовлен для сайта  https://jurist-universal.ru/

Новости сайта

Популярная информация

Образцы документов

По жилищным спорам


По делам о ДТП


По земельным спорам


По трудовым спорам


По взысканию долга


По наследственным спорам

ВАШЕ МНЕНИЕ:

Достаточно ли выложено образцов на сайте?
 

Регистрация



Кто на сайте?

Сейчас 77 гостей онлайн