Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск)
Образцы исков на разные случаи скачать

Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) образец

Образец (Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) ) актуален для начинающих и профессионалов.
Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) составлено с учетом действующего законодательства и рекомендовано для применения в юридической практике.
Предложенное Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) можно использовать без значительного редактирования.
Использовать образец Иска об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) не сложно.
В содержание шаблона (образца) нужно только внести свои конкретные обстоятельства спора и указать на подтверждающие эти обстоятельства, доказательства.
Доказательства на которые ссылается истец должны в обязательном порядке указаны в приложении Иска об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) .
Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) должно быть подписано заявителем.
Не правильно оформленное Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) будет судом оставлено без движения или возвращено.
Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) оплачивается госпошлиной.
Размер госпошлины рассчитывается по правилам налогового законодательства.
Используя предложенный шаблон (образец) Иска об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск)  
помните, что только вдумчивый подход к его составлению станет гарантом того, что поданное вами заявление не будет оставлено без внимания в судебной инстанции.

Скачать образец. Исковое заявление об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск) 

В  (наименование суда)  
Истец:  
(ФИО)  (место жительства и регистрации)  
Ответчик:  
(ФИО)  (место жительства и регистрации)  
Цена иска:(сумма в рублях)

Исковое заявление
об установлении нарушений, не соединенных с лишением владения (негаторный иск)

(указать, каким имуществом владеет Истец; способ его приобретения, срок владения и т.п.).  (с какого времени и в чем проявляются нарушения прав собственника со стороны других лиц; эти нарушения не должны быть соединены с лишением владения). В результате этих действий Истцу причинены убытки в размере _____) руб. Устранить указанные нарушения и возместить причиненные убытки  (ФИО Ответчика) отказывается, ссылаясь на  (указать причины отказа, приведенные Ответчиком). На основании изложенного
прошу:
Обязать Ответчика устранить нарушения прав Истца как собственника  и возместить причиненные этим убытки в размере ______) руб.
В подтверждение исковых требований вызвать в качестве свидетелей:  (указать ФИО и адреса).

Приложения:
1. Доказательства, подтверждающие правомерность владения, определенным имуществом (договоры купли-продажи, дарения, мены и т.п.).
2. Доказательства, подтверждающие нарушения прав собственника (по пользованию и распоряжению) со стороны Ответчика (письма, акты и т.п.).
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.
Подпись Истца

 

МЕНЮ ОБРАЗЦОВ

Новые образцы


Бесплатная юридическая консультация, составление исков и заявлений в суд



Copyright 2009. All Rights Reserved.