Ходатайство об истребовании доказательств

Скачать образец. Ходатайство об истребовании доказательств

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств

В Останкинский межмуниципальный суд г. Москвы
от Тажибельдыева Ахмеда Моисеевича, проживающего по адресу:
г. Москва, Рижский проезд, д.11, кв.11

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств

Согласно ч. 2 ст. 6 Закона РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на государственные органы, органы местного самоуправления, учреждения, предприятия и их объединения, общественные объединения, на должностных лиц, государственных служащих, действия и решения которых обжалуются, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий (решений), гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений). Согласно ч. 2 ст. 50 ГПК РСФСР, суд определяет, какие доказательства имеют значение для дела, какой из сторон они подлежат доказыванию, ставит их на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. Согласно ст. 65 ГПК РСФСР, в отношении стороны, удерживающей у себя и не представляющей по требованию суда письменные доказательства, суд вправе установить, что содержащиеся в нем сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела, стороной признаны. Если требование суда о представлении письменного доказательства не выполнено по причинам, признанным судом неуважительными, виновные должностные лица и граждане, участвующие или не участвующие в деле, подвергаются штрафу в размере до пятидесяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда, а в случае неисполнения повторного и последующих требований суда - штрафу в размере до ста установленных законом минимальных размеров оплаты труда. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан от обязанности представления требуемого судом письменного доказательства. Конституция РФ, Законы РФ и нормативные акты г. Москвы, не содержат оснований для совершения обжалуемых мной действий, следовательно ответчик руководствовался какими-либо внутренними нормативными актами (инструкции, положения, указания, приказы и т.д.), которые не представлены суду и имеют существенное значение для дела. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 64, 65 ГПК РСФСР
ПРОШУ:
I.. Истребовать у ответчика и приобщить к материалам дела следующие доказательства :
1. Документ, явившийся основанием для требования от меня оформления договора поднайма при моей регистрации по месту пребывания.
2. Документ, явившийся основанием для требования от меня предварительной оплаты коммунальных услуг при моей регистрации по месту пребывания.
3. Документ, явившийся основанием требования от меня представления фотографий при моей регистрации по месту пребывания.
4. Документ, явившийся основанием требования от меня уплаты государственной пошлины при моей регистрации по месту пребывания.
5. Документ, явившийся основанием требования от меня информации о наличии задолженностей г-на Принципенко В.В., предоставившего мне жилую площадь.
II. Дело слушанием отложить, оговорив срок представления указанных документов.
III. Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела.

31 февраля 1999 г.
Тажибельдыев А.М.

Популярные образцы

Copyright 2009. All Rights Reserved.