Не знаете как составить заявление в суд?

Брачный договор между лицами, состоящими в браке
Брак и семья

Брачный договор между лицами, состоящими в браке образец

Брачный договор между лицами, состоящими в браке

Образец договора скачать

Город Москва
Пятнадцатое августа две тысячи седьмого года

Мы, гражданин Российской Федерации Смирнов Валентин Михайлович (паспорт серия ___ N , выдан ОВД Южное Медведко во г. Москвы 11 июля 2001 г.), 24.10.1978 года рождения, и гражданка Российской Федерации Смирнова Ирина Владимировна (паспорт серия ___ N , выдан ОВД Басманного района г. Москвы 4 декабря 2003 г.), 17.02.1980 года рождения, проживающие в г. Москве, по ул. Гиляровского, в доме N , корп. 2, кв. 134, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Мы, Смирнов В.М. и Смирнова И.В., зарегистрировали брак 14 февраля 2005 г. в отделе ЗАГС Басманного района г. Москвы.

2. До заключения брака имущества, которое могло бы быть предметом раздела, нами не приобреталось, и на момент заключения настоящего договора каких-либо имущественных претензий и неисполненных обязательств по отношению друг к другу мы не имеем.

3. В период брака в числе прочего нами приобретено следующее имущество, являющееся нашей совместной собственностью: 1) двухкомнатная квартира под номером сто тридцать четвертым, находящаяся в г. Москве, по ул. Гиляровского, в доме N ____, корпусе 2. Кадастровый номер квартиры - 77:21:12 0/0356/М/56780-1. Данная квартира расположена на седьмом этаже девятиэтажного кирпичного дома и состоит из двух комнат общей полезной площадью 46,2 кв. м, в том числе жилой площадью - 27,5 кв. м, что подтверждается справкой Бюро технической инвентаризации г. Москвы от 05.09.2005 г. за N 12347. Инвентаризационная оценка квартиры составляет 3 165 400 (три миллиона сто шестьдесят пять тысяч четыреста) рублей. Указанная квартира зарегистрирована за Смирновым В.М. на основании договора купли-продажи, удостоверенного нотариусом г. Москвы Морозовой Т.И. 20.04.2005 г. по реестру N 456378, зарегистрированного в Учреждении юстиции г. Москвы по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 05.05.2005 г. Свидетельство о государственной регистрации N 77-997/20-4/2005-33; 2) однокомнатная квартира под номером семьдесят первым, находящаяся в г. Мытищи Московской области по ул. Институтской, в доме N ___, корпусе 2. Кадастровый номер квартиры - 78:24:14 5/17364/М/978504-0. Данная квартира расположена на четвертом этаже двенадцатиэтажного панельного дома и состоит из одной комнаты общей полезной площадью 34,2 кв. м, в том числе жилой площадью - 28,3 кв. м, что подтверждается справкой Бюро технической инвентаризации г. Мытищи Московской области от 28.02.2006 г. за N 6700235. Инвентаризационная оценка квартиры составляет 1 104 500 (один миллион сто четыре тысячи пятьсот) рублей. Указанная квартира зарегистрирована за Смирновой И.В. на основании договора купли-продажи, удостоверенного нотариальной конторой г. Мытищи Московской области 17.01.2006 г. по реестру N 00567, зарегистрированного в Учреждении юстиции по Московской области 27.01.2006 г. за N 00245. Свидетельство о государственной регистрации выдано Учреждением юстиции по Московской области, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, 08.02.2006 г. за N 71-05/11-6/2006-009.

4. Мы, Смирнов В.М. и Смирнова И.В., настоящим договором устанавливаем следующий правовой режим приобретенного нами имущества: 1) квартира, указанная в подп. 1 п. 3 настоящего договора, будет являться исключительно собственностью Смирнова Валентина Михайловича. Смирнова Ирина Владимировна не вправе претендовать на данную квартиру по праву собственности как в период брака, так и после его расторжения, вне зависимости от того, по чьей инициативе и по каким причинам он будет расторгнут. Смирнов В.М. вправе распоряжаться указанной квартирой по собственному усмотрению, сдавать ее в аренду, внаем, закладывать, а также произвести ее отчуждение в любое время и в любой форме без согласия Смирновой И.В.; 2) квартира, указанная в подп. 2 п. 3 настоящего договора, останется в общей совместной собственности супругов. Мы, Смирнова И.В. и Смирнов В.М., будем осуществлять равные права владения, пользования и распоряжения данной квартирой по нашему обоюдному согласию. Для совершения Смирновой И.В. любой сделки по отчуждению указанной квартиры, а также в случае сдачи квартиры в залог, аренду, жилищный наем и т.п. требуется нотариально удостоверенное согласие Смирнова В.М.

5. До заключения настоящего договора обе указанные в нем квартиры никому не проданы, не заложены, не сданы, в споре и под арестом не состоят.

6. Мы устанавливаем также, что все остальное имущество и имущественные права, которые уже были приобретены либо будут приобретаться нами в дальнейшем в период брака, будут являться нашей общей совместной собственностью.

7. В случае смерти кого-либо из нас как в период брака, так и после его расторжения правовой режим всего имущества должен соответствовать положениям действующего законодательства Российской Федерации и настоящего договора. Переживший супруг не вправе претендовать по праву собственности на имущество, в отношении которого нами установлен режим раздельной собственности, а также на долю второго супруга в праве общей собственности на имущество, в отношении которого нами установлен режим долевой собственности. Наследование имущества будет производиться в соответствии с нормами законов Российской Федерации, регулирующими порядок наследования.

8. В случае расторжения брака и раздела имущества, которое в соответствии с настоящим договором будет являться нашей общей совместной собственностью, мы устанавливаем, что при разделе в собственность Смирновой И.В. переходит вся приобретенная нами кухонная и иная бытовая техника и мебель, а в собственность Смирнова В.М. - вся теле-, радио- и видеоаппаратура. В отношении остального имущества вопросы его раздела будут решаться нами путем последующего внесения изменений в настоящий договор либо путем заключения отдельного соглашения о разделе имущества.

9. В дальнейшем какие-либо изменения и дополнения в настоящий договор могут быть внесены в любое время по взаимному согласию сторон, удостоверенному в нотариальной форме.

10. Содержание ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 40-44 Семейного кодекса Российской Федерации нам известно.

11. Настоящий договор вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.

12. Расходы по заключению договора уплачивает Смирнова И.В.

13. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса г. Москвы Вергасовой Н.А., и по одному экземпляру для каждой из сторон.

Подписи:
(Смирнов В.М.)  
(Смирнова И.В.) 

 

МЕНЮ ОБРАЗЦОВ

Новые образцы


Copyright 2009. All Rights Reserved.