Заявление на выкуп земельного участка (образец)

Заявление на выкуп земельного участка (образец)

Ситуация.

Фермер (КФХ арендатор) арендует земельный участок сроком более трех лет. У арендатора возникла потребность выкупить земельный участок без проведения торгов (аукциона). Для этого нужно составить заявление соответствующего содержания для получения земли от муниципального образования посредством выкупа.

В заявлении на выкуп земельного участка требуется ясно указать его цель. Потом указать гос. орган, который уполномочен распоряжаться землей. Указываете информацию о заявителе (юридическом или физическом лице). Указать на основания в законе.

Заявление на выкуп земельного участка (образец)

Главе Администрации Энского Муниципального района Энской области Э.Э. Энову.
От Индивидуального предпринимателя Главы Крестьянского фермерского хозяйства Тарасова Тараса Тарасовича.
Контактный телефон: 8999999999

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу передать мне в собственность на возмездной основе (выкуп):.Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства площадь 000000 кв.м., местоположение: Энская область. Энский район, Энское сельское поселение, в границах СХА «Энское», с кадастровым номером 00:00:000000:00, без торгов в соответствии с п.п.9 п.2 ст. 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 года №136-Ф3. « без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и не устраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка». Договор аренды в отношении указанного выше земельного участка был заключен 00 января 0000 года между Администрацией Энского муниципального района Энской области и мной Тарасовым Т.Т. на срок до 00.00.0000 года. По истечению указанного в договоре срока при отсутствии возражений и письменных предупреждений о прекращении вышеупомянутого договора, как со стороны арендодателя, так и со стороны арендатора, договор аренды был возобновлен на тех же условиях на неопределенный срок в соответствии с п. 2 ст. 621 Гражданского Кодекса Российской Федерации «Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок». Я ИП глава КФХ Тарасов Т.Т. продолжаю пользоваться земельными участками после истечения срока действия договора до настоящего времени, т.е. до подачи настоящего заявления. Информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и не устраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка нет.

Приложения:

1.Копия договора аренды с актом приемки передачи.
2.Копия сообщения о возобновлении договора аренды на неопределенный срок
3.Копия сообщения о расчете арендной платы и реквизитах для ее оплаты
4.Копия сообщения о расчете арендной платы и реквизитах для ее
5.Копия сообщения о расчете арендной платы и реквизитах для ее оплаты
6.копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица
7.Копия свидетельства о внесении в ЕГРИП записи о КФХ
8.Копия платежного поручения 9.Копия паспорта.

Дата «____» ___________ 20___ г.

Подпись ______________________________________

Смотреть еще образцы

Copyright 2009. All Rights Reserved.