Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами

Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами образец

Образец (Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами) актуален для начинающих и профессионалов.
Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами составлено с учетом действующего законодательства и рекомендовано для применения в юридической практике.
Предложенное Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами можно использовать без значительного редактирования.
Использовать образец Иска о признании недействительным договора мены квартирами не сложно.
В содержание шаблона (образца) нужно только внести свои конкретные обстоятельства спора и указать на подтверждающие эти обстоятельства, доказательства.
Доказательства на которые ссылается истец должны в обязательном порядке указаны в приложении Иска о признании недействительным договора мены квартирами.
Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами должно быть подписано заявителем.
Не правильно оформленное Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами будет судом оставлено без движения или возвращено.
Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами оплачивается госпошлиной.
Размер госпошлины рассчитывается по правилам налогового законодательства.
Используя предложенный шаблон (образец) Иска о признании недействительным договора мены квартирами 
помните, что только вдумчивый подход к его составлению станет гарантом того, что поданное вами заявление не будет оставлено без внимания в судебной инстанции.

Скачать образец. Исковое заявление о признании недействительным договора мены квартирами

В Лефортовский районный суд г. Москвы
Истцы:
Пимонова Светлана Викторовна, проживающая: г. Люберцы, ул. Ленина, д. 3, кв. 12,
Пимонов Владимир Николаевич, проживающий: там же.
Ответчик:
Зуфарова Зульфия Мансуровна, проживающая: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 4, кв. 10

Исковое заявление
о признании недействительным договора мены квартирами

23 сентября 1994 г. между нами и ответчицей был заключен договор мены квартир (приложение N 1). В том же месяце мы вместе с трехлетним ребенком (приложение N 2) переехали из принадлежащей нам на праве собственности 0,48 доли коммунальной квартиры в г. Москве в двухкомнатную квартиру жилой площадью 31,8 кв. м. в г. Люберцы, ул. Ленина, д. 3, кв. 12. Однако после переезда выяснилось, что квартира имеет скрытые недостатки, о которых мы не были поставлены в известность ответчицей, делающие для нас с ребенком невозможным проживание в данном доме. Так, при длительном нахождении в квартире сильно ощущается запах нечистот, вызываемый плохой канализацией. Питьевая вода имеет ярко выраженный запах железа и непригодна для употребления. Обратившись в санэпидстанцию, мы получили этому подтверждение (приложение N 3). Председатель ЖСК "Славянка", в эксплуатации которого находится данный дом, разъяснил нам, что "из-за отсутствия специализированных машин и денежных средств у кооператива указанные стоки (канализационные) часто простаивают в подвале длительное время, в которых находят благоприятную почву для развития комары и другие насекомые" (приложение N 4). В связи с перепадами напряжения периодически отключается электричество, из-за чего мы сидим без света (приложение N 5). Скрыла от нас ответчица и тот факт, что телефон, установленный в ее квартире, установлен по коммерческой цене и ежемесячная плата за него составляет 45 (сорок пять) тыс. руб. Обнаружив вышеуказанные факты, мы не стали выписываться из обмененной квартиры и сегодня числимся прописанными по бывшему месту проживания. На основании изложенного, в соответствии со ст. 57, 58 ГК РФ
просим:
признать сделку по мене квартирами, совершенную между Пимоновой Светланой Викторовной, Пимоновым Владимиром Николаевичем, с одной стороны, и Зуфаровой Зульфией Мансуровной - с другой, недействительной, как совершенную под влиянием заблуждения, вызванного обманом ответчицы.

Приложение:
1) вышеперечисленное, на 7 листах;
2) копия искового заявления для ответчика;
3) квитанция об уплате государственной пошлины.

5 сентября 2000 г.
Пимонова

Смотреть еще образцы

Copyright 2009. All Rights Reserved.