Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома
Жилищные споры. Как правильно вести жилищный спор

Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома образец

Образец (Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома) актуален для начинающих и профессионалов.
Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома составлено с учетом действующего законодательства и рекомендовано для применения в юридической практике.
Предложенное Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома можно использовать без значительного редактирования.
Использовать образец Иска о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома не сложно.
В содержание шаблона (образца) нужно только внести свои конкретные обстоятельства спора и указать на подтверждающие эти обстоятельства, доказательства.
Доказательства на которые ссылается истец должны в обязательном порядке указаны в приложении Иска о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома.
Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома должно быть подписано заявителем.
Не правильно оформленное Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома будет судом оставлено без движения или возвращено.
Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома оплачивается госпошлиной.
Размер госпошлины рассчитывается по правилам налогового законодательства.
Используя предложенный шаблон (образец) Иска о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома 
помните, что только вдумчивый подход к его составлению станет гарантом того, что поданное вами заявление не будет оставлено без внимания в судебной инстанции.

Скачать образец. Исковое заявление о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома

В районный суд,  области
Истец:
1.Г. Екатерина Александровна, адрес:  в своих интересах и в интересах несовершеннолетних детей:
2. Г. Артема Юрьевича ,
3.Г. Данилы Юрьевича ,
Ответчик:
Т. Елена Николаевна, адрес:
Госпошлина: 2275 (две тысячи двести семьдесят пять) рублей.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о прекращении долевой собственности и признании права собственности на часть жилого дома

На основании свидетельств о государственной регистрации права, выданных истцам Управлением Федеральной регистрационной службы по области от 29 апреля 2010 г. и зарегистрированных в реестре прав на недвижимое имущество 29 апреля 2010 года за №  нам принадлежит 3/7 доли (по 3/21 у каждого) домовладения, расположенного в п.г.т. по ул. . Собственником остальной доли указанного домовладения является ответчик. Домовладение, расположенное в п.г.т.  представляет собой жилой дом полезной площадью-91,2 кв.м., в том числе жилой площади- 59.3 кв.м., шесть сараев и сооружения. Фактически нам принадлежит отдельная квартира № 2 в двух квартирном жилом доме, состоящая из следующих помещений: жилой комнаты, площадью 12,6 кв.м. литер А1-4; жилой комнаты, площадью 9,1 кв.м. литер А1-3, жилой комнаты, площадью 7,9 кв.м. литер А1- 2, кухни, площадью 7,7 кв.м. литер А1-1, веранды площадью 3,0 кв. м. литер а1-4 Общая площадь принадлежащей нам доли составляет 40,3 кв.м. Техническим паспортном, выданным филиалом ГУП  области «Воронежоблтехинвентаризация», Бюро технической инвентаризации  района от 15.01.2010 года, подтверждено, что дом № 25, расположенный в п.г.т. находится в долевой собственности. Инвентаризационная стоимость домовладения расположенного по адресу п.г.т. составляет 161414 (сто шестьдесят одна тысяча четыреста четырнадцать) рублей, стоимость нашей доли (долей) составляет 69 177 (шестьдесят девять тысяч сто семьдесят семь) рублей. В соответствии со ст. 252 ГК РФ участник (участники) долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества, в том числе, в судебном порядке. В настоящее время мы желаем выделить свои доли в натуре из общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом, расположенный в п.г.т.  и считаем, что таким выделом законные права и интересы сособственника жилого дома – ответчика, нарушены не будут. На основании изложенного и в соответствии со ст. 3, 133 ГПК РФ, ст.252 ГК РФ,
просим суд:
Выделить истцам в натуре из общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом, расположенный в п.г.т.  полезной площадью-91,2 кв.м., в том числе жилой площади- 59.3 кв.м., принадлежащие нам 3/7 (по 3/21 у каждого) доли и признать за нами право собственности на часть указанного жилого дома, состоящую из квартиры № 2, а именно: жилой комнаты, площадью 12,6 кв.м. литер А1-4; жилой комнаты, площадью 9,1 кв.м. литер А1-3, жилой комнаты, площадью 7,9 кв.м. литер А1- 2, кухни, площадью 7,7 кв.м. литер А1-1, веранды площадью 3,0 кв. м. литер а1-4 Выделить истцам и признать за нами право собственности на сарай площадью 6.6 кв.м. литер Г1, сарай площадью 17.8 кв.м. литер Г, сарай площадью 7.9 кв.м. литер Г2, уборную площадью 1 кв.м. литер Г7, погреб площадью 9.0 кв.м., расположенный в квартире №2.

Приложение.
Копия искового заявления
Квитанция об оплате государственной пошлины.
Копий свидетельств о государственной регистрации права.
2Копии Плана объекта недвижимости.
2Копий технического паспорта на домовладение.
2 копии кадастрового паспорта
2 копии справки о стоимости домовладения
2 копии постановления о передаче в аренду земельного участка.
2 копии договора аренды земельного участка
2 копии договора купли-продажи доли домовладения
2 копии передаточного акта.
4 копии свидетельства о рождении детей.

«______»___________________2010 года
( подпись)

 

МЕНЮ ОБРАЗЦОВ

Новые образцы


Бесплатная юридическая консультация, составление исков и заявлений в суд



Copyright 2009. All Rights Reserved.