Ходатайство о ведении протокола по административному делу

Ходатайство о ведении протокола при рассмотрении административного дела образец

Вас незаконно обвиняют в совершении административного правонарушения, можно ли доказать свою невиновность, как действовать при рассмотрения дела в суде, возможно ли в суде оспорить незаконные действия сотрудников ГАИ

Образец Ходатайство о ведении протокола при рассмотрении административного дела актуален для начинающих и профессионалов. Образец Ходатайство о ведении протокола при рассмотрении административного дела составлен с учетом действующего законодательства и рекомендован для применения в юридической практике. Образец Ходатайство о ведении протокола при рассмотрении административного дела можно использовать без значительного редактирования. Использовать образец не сложно. В содержание шаблона (образца) Ходатайство о ведении протокола при рассмотрении административного дела нужно внести свои конкретные данные. Документ должен быть подписано заявителем. Не правильно оформленный документ будет судом оставлен без рассмотрения. Используя шаблон (образец) помните, что только вдумчивый подход к его составлению станет гарантом того, что поданный вами документ не будет оставлен без внимания.

Пример из практики (дело в стадии рассмотрения)

Фабула дела

Водитель на принадлежащей ему автомашине был остановлен сотрудником ДПС. При освидетельствовании прибор показал состояние опьянения. В этот же день, водитель был повторно в течении 30 мин остановлен для проверки. При проведении освидетельствования прибор не показал состояние опьянения. Дело рассматривает Мировой судья. Учтет ли указанные обстоятельства судья и вынесет ли постановление о привлечении водителя к административной ответственности. Как добиться справедливого решения.

Образец, шаблон, форма, скачать

В Судебный участок № /данные изъяты/ района, /данные изъяты/ области
от /данные изъяты/, проживающего по адресу: /данные изъяты/

Ходатайство
о ведении протокола по административному делу

В производстве мирового судьи находиться дело об административном правонарушении в отношении меня, по ст. 12.8.ч.1. КоАП РФ. Возможность ведения протокола при рассмотрении дела об административном правонарушении судьей разъяснена в п.9 Постановления Пленума Верховного Суда от 24.03.2005 г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях»: В соответствии со статьей 29.8 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении коллегиальным органом ведется протокол, в котором закрепляются проведенные процессуальные действия, объяснения, показания и заключения участвующих в деле лиц и указываются исследованные документы. Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается. На основании вышеизложенного,
прошу
суд обеспечить ведение протокола. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу согласно ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ вынести соответствующее определение.

Дата
(подпись)

Смотреть еще образцы

Copyright 2009. All Rights Reserved.