Исковое заявление онлайн


Случается так, что вам нужно обратиться в суд с заявлением. Если у вас нет правового опыта, защитить свои права сложно. Что бы суд вынес нужное решение надо не только разобраться в правовой ситуации, но и правильно составить заявление.

Правовой совет бесплатно


Если ближайшая юридическая консультация находится рядом и стоимость услуг вас устраивает, то можно обратиться в офис юриста. Но что делать если юрист далеко? Либо стоимость услуг не по «карману» - обращайтесь к нам и получите совет бесплатно.

ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ На основании пункта 2 ст. 5 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в случае необходимости осуществления ухода за больным членом семьи. Выплата пособия за заболевшим ребенком имеет ряд особенностей, в отличие от пособия по временной нетрудоспособности, когда болен сам сотрудник. Но в общем порядок расчета одинаков. Главное отличие в порядке бухгалтерского учета пособий по уходу за детьми состоит в том, что это пособие оплачивается с первого дня за счет средств Фонда социального страхования РФ. Законом об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам установлено ограничение при начислении пособий по продолжительности ухода за ребенком по каждому случаю лечения. На основании пункта 5 ст. 6 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу в следующих случаях: - в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, - не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием; - в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком; - в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком; - в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении; - в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении; - в остальных случаях ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи. В случае если больничный выдан в связи с уходом за заболевшим ребенком, значение имеет вид лечения - амбулаторный или стационарный. При стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с ч. 1 ст. 7 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с ч. 1 ст. 7 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за последующие дни в размере 50% среднего заработка. Остальные моменты начисления и выплаты пособия за заболевшим ребенком такие же, как и пособие по временной нетрудоспособности самого работника. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных выше, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период. Исключением являются следующие периоды: - период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска; - период отстранения от работы в соответствии с законодательством РФ, если за этот период не начисляется заработная плата; - период заключения под стражу или административного ареста; - период проведения судебно-медицинской экспертизы; - период простоя, за исключением случаев, предусмотренных ч. 7 ст. 7 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Пособие не выплачивается, если заболевание ребенка приходится на период освобождения работника от работы, например, когда сотрудник находится: - в очередном отпуске; - в отпуске без сохранения заработной платы; - в отпуске по уходу за ребенком; - в учебном отпуске. Пособие по временной нетрудоспособности полагается тем лицам, которые работают по трудовым договорам, являются государственными гражданскими или муниципальными служащими, а также индивидуальным предпринимателям, адвокатам и др. лицам, которые добровольно вступили в отношения по социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и уплачивают страховые взносы в ФСС. К застрахованным лицам относятся также те граждане, которые: заключили трудовой договор, но еще не приступили к работе; заболели или получили травму в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору. В зависимости от страхового стажа работника, размер пособия будет рассчитываться в следующем порядке (ст. 7 Закона): - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100% среднего заработка; - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80% среднего заработка; - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60% среднего заработка. Рассмотрим начисление пособия на основании следующего примера. У гр. К., работающей в организации с января 2001 г., 24 января 2011 г. заболел ребенок в возрасте 6 лет. Лечение ребенка проводилось амбулаторно в течение 11 календарных дней - с 24 января 2011 г. по 3 февраля 2011 г. Страховой стаж гр. К. - более 10 лет. С учетом норм п. 1 ч. 3 ст. 7 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством пособие по временной нетрудоспособности в указанном случае должно быть выплачено: - за первые 10 календарных дней (с 24 января по 2 февраля 2011 г.) - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа гр. К. (в данном случае - в размере 100% среднего заработка гр. К.); - за последующие дни (за 3 февраля 2011 г.) - в размере 50% среднего заработка гр. К.

Для чего нужен образец


Необходимость обращения в суд возникает тогда, когда право физического либо юридического лица нарушено и у этого лица отсутствует иной способ для его защиты помимо обращения в суд, если законом не предусмотрена альтернатива.

Вы решили обратиться в суд. У вас есть два варианта: первый найти специалиста; второй составить исковое заявление (заявление) в суд самостоятельно. В первом случае все достаточно просто, нужно оплатить работу специалиста и получить юридическую услугу в виде готового искового заявления. Во втором случае сложнее.

Написание искового заявления в суд потребует от вас не только владение терминами права, но и еще знание действующего законодательства. Если у вас этого нет, то вам понадобятся образцы, шаблоны, типовые формы, имеющиеся на нашем сайте.

Как правильно пользоваться образцом


Надо помнить, что образцы исковых заявлений бывают разного содержания. Одни могут быть изготовлены в форме шаблона (типовой формы), другие в виде реальных исковых заявлений. Шаблон искового заявления, как правило, не содержит детального описания обстоятельств, послуживших для обращения в суд. Эти обстоятельства составителю заявления предлагается вписать в содержание искового заявления самостоятельно. Однако сделать без соответствующей подготовки это не просто. В случае если вам не удается правильно составить исковое заявление на основе шаблона, то вы ищите образцы исковых заявлений с готовым содержанием. Имеющиеся на сайте образцы актуальны как для начинающих, так и для профессионалов. Образцы составлены с учетом действующего законодательства. Часть образцов можно использовать без значительного редактирования. В содержание такого образца нужно только внести свои конкретные обстоятельства и подписать его. Нужно помнить, что не правильно оформленный документ будет оставлен без рассмотрения из чего следует, что только вдумчивый подход к его заполнению станет гарантом того, что поданное вами заявление не будет оставлено без внимания.

Правила скачивания информации


Сеть интернета позволяет не только смотреть разнообразную информацию, но и «забирать» ее себе. Вы можете найти нужные материалы и потом загрузить себе на диск компьютера. В этом случае информация стала вашей. Это выгодно, так как в любой момент вы можете открыть ее без сети интернета, переместить на флешку или на диск. Возможно даже передать ее по электронной почте или по скайпу. В том случае если из сети интернета эта информация удалена, то у Вас она по-прежнему будет открываться в «неизменном» виде. Такое действие«забирание» из сети принято обозначать скачиванием. Напоминаем, что скачать можно как текстовые данные, так и видео, музыку, фотографии и компьютерные программы. Проблема при скачивании может заключается в том, что для загрузки каждого типа данных существует свой вариант или даже несколько вариантов скачивания. Текст «скачиваем» одним способом, видео или музыку другим, фотографии третьим и т.д. К сожалению, не существует одной универсальной инструкции в каждом случае она своя.

Вы можете скачать образец в форматах: TXT, DOC, DOCX, WORD

Вы можете заказать выбранный образец в форматах: TXT, DOC, DOCX, WORD из архива сайта. Оформить заказ.