Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о возмещении вреда, причиненного в результате незаконного осуждения

Заявление о возмещении вреда, причиненного в результате незаконного осуждения

В ________ районный (городской)
народный суд ____________ области
(края, республики)
от ______________  (Ф.И.О. и адрес заявителя)
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении вреда, причиненного в результате незаконного осуждения


Приговором _______ районного (городского) народного суда ________ области (края, республики) от "_____"_______ г. я был осужден по __________ УК РСФСР к ________ (указать части, статью) (мера наказания)  Определением судебной коллегии по уголовным делам (Постановлением Президиума) ________ областного (краевого) суда, Верховного суда республики указанный приговор в отношении меня отменен и делопроизводство прекращено, я признан невиновным в совершении преступления. В результате незаконного осуждения мне причинен материальный вред _____ (указать суммы: утраченного заработка и  
других трудовых расходов; выплаченных штрафов; судебных ______ издержек; за оказание юридической помощи) Кроме того, у меня конфисковано, изъято или арестовано следующее имущество: ________, (указать перечень)  которое подлежит возврату, а в случае отсутствия должна быть возмещена его стоимость Мне причинен и моральный вред, который я оцениваю в сумме ______.В соответствии со ст. 1070 ГК РФ,
ТРЕБУЮ:
Возместить мне вред, причиненный в результате незаконного осуждения, в размере ___ руб.  Вернуть изъятое мое имущество; в случае его отсутствия возместить его стоимость.

"___"________ _____ г.
___________________(подпись)