Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление об уточнении исковых требований.

Заявление об уточнении исковых требований образец

В районный суд
Истец: Семенчуков Александр Иванович
Зарегистрирован по адресу: г. Москва,
Проектируемый пр-д, дом 1, корп. 1, кв. 1
Ответчик: Семенчуков Петр Иванович,
11 февраля 1948 г. года рождения, уроженец г. Ленинград
Зарегистрирован по адресу: г. Москва,
Проектируемый пр-д, дом 1, корп. 1, кв. 1
Третье лицо: Префектура административного округа г. Москвы
Третье лицо: Психоневрологический диспансер

Заявление
об уточнении исковых требований.


Спорное жилое помещение представляет собой 3-комнатную квартиру, расположенную по адресу г. Москва, Проектируемый пр-д, дом 1, корп. 1, кв.1, общей площадью 64,6 кв. м, жилой площадью 46,7 кв. м, с изолированными комнатами размером 22,8 кв. м, 14,7 кв. м, 9,2 кв. м, в которой зарегистрированы два человека - я и брат. Между нами сложился порядок пользования жилым помещением. Я пользуюсь комнатой размером 22,8 кв. м, там находится мое спальное место и все личные вещи. Ответчик пользуется двумя другими комнатами. Я являюсь инвалидом II группы и по этому поводу состою на учете в ПНД. По состоянию здоровья мне необходимо проживание в спокойных условиях. Ответчик создает мне условия, невозможные для такого проживания. По этому поводу я неоднократно обращался в правоохранительные органы и другие организации, в том числе и в ПНД, однако эти обращения положительных результатов не дали.
Прошу:
Изменить договор найма жилого помещения и обязать Префектуру г. Москвы заключить со мной, Семенчуковым Александром Ивановичем, договор социального найма на комнату размером 22,8 кв. м, расположенную по адресу: г. Москва, Проектируемый пр-д, дом 1, корп. 1, кв.1.

Дата                                                             
подпись

Наименованием судебного органа является наименование того суда или мирового судьи, в чью компетенцию входит рассмотрение заявления. В "шапке" документа отражаются основные сведения о сторонах, третьих или заинтересованных лицах. Разумеется, заявителю необходимо указать свои личные данные: фамилию, имя, отчество, а также место регистрации по месту жительства (если оно не совпадает с местом фактического жительства, то указать и место жительства). В целях ускорения судопроизводства желательно указывать в графе "адрес" индекс и по возможности телефонный номер для контакта.
Все эти требования тождественны для ответчика или иных лиц, участвующих в деле. В отношении ответчика желательно также указать его год и месяц рождения, поскольку это необходимо суду при оформлении исполнительных документов. Когда выносится решение о присуждении в пользу истца какого-либо имущества или, к примеру, денежных средств, суд обязан выдать заявителю на руки или отправить в службу судебных приставов исполнительный лист. Требования к заполнению оборотной стороны этого документа включают в себя графы о месте и дате рождения ответчика и его месте работы.