Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о пересмотре заочного решения суда


В Кировский районный суд г. Екатеринбурга
от ответчика:
Филатова Геннадия Викторовича
о пересмотре заочного решения Кировского районного суда от 15 февраля 2004 г. по делу N 2-18 по иску Уварова Петра Федоровича о взыскании 2 млн. руб.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о пересмотре заочного решения суда

Решением Кировского районного суда от 15 февраля 2004 г. удовлетворен иск Уварова П.Ф. о взыскании с меня долга в сумме 2 млн. руб. Дело рассмотрено в мое отсутствие и по нему вынесено заочное решение, которое является незаконным. 15 февраля 2004 г. я не мог явиться в суд, так как вечером 14 февраля 2004 г. был сбит автомашиной и в течение двух суток находился в бессознательном состоянии в городской больнице N 1. Сообщить суду о причинах неявки я не мог, что подтверждается медицинской справкой от 17 февраля 2004 г. У меня имеется расписка Уварова П.Ф., согласно которой в погашение долга я передал ему 1 января 2004 г. - 1 млн. 200 тыс. руб. Остальные 800 тыс. руб. я должен был возвратить 1 марта 2004 г. На основании изложенного и ст.237, 241и 242 ГПК РФ
прошу:
заочное решение Кировского районного суда от 15 февраля 2004 г. отменить и возобновить рассмотрение дела по существу в том же составе судей.

Приложение:
1. Копия заявления.
2. Медицинская справка.
3. Копия расписки.

26 февраля 2004 г.
Г.В. Филатов