Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа

Скачать образец. Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа

В Аннинский районный суд, Воронежской области
Заявитель:
Новиков Виктор Иванович, проживающий:
Воронежская область , Аннинский район, с. Садовое, ул. Горького, 31
Заинтересованное лицо:
Государственное учереждение-Управление пенсионного фонда РФ по Аннинскому району Воронежской области находящийся: п.г.т. Анна, ул. Советская, 23.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в соответствии со ст. 264 ГПК

Я являюсь жителем с. Садовое Аннинского района Воронежской области. В настоящее время я не работаю так как являюсь инвалидом 3 группы. 5 сентября 2008 г. мне исполняется 60 лет и это дает мне право на обращение за оформлением пенсии по месту своего жительства, т.е. в Пенсионный Фонд по Аннинскому району Воронежской области. 13 августа 2008 г. я обратился в Пенсионный фонд по Аннинскому району за назначением мне пенсии, однако там отказались принимать мои документы, так как в моем паспорте и других документах дата моего рождения указана как 5 сентября 1948 г., а в трудовой книжке на мое имя год моего рождения указан иначе, а именно « 1949 ». В Пенсионном фонде по указанной выше причине затруднились установить принадлежность мне моей трудовой книжки, поэтому я вынужден обратиться в суд. Прошу суд установить факт принадлежности мне, Новикову Виктору Ивановичу 5 сентября 1948 года рождения, моей трудовой книжки серии РОС № 0170425, выписанной 7 мая 1979 года на имя Новикова Виктора Ивановича 1949 года рождения. Принадлежность трудовой книжки мне я могу доказать следующими фактами: 1) в трудовой книжке Фамилия, имя, отчество совпадают с моими Фамилией, именем, отчеством; 2) я имею паспорт, в котором указаны моя фамилия имя и отчество так же как и в трудовой книжке, а именно «Новиков Виктор Иванович» . 3) я имею военный билет, в котором также указаны моя фамилия имя отчество «Новиков Виктор Иванович». 4) я имею удостоверение тракториста тракториста- машиниста первого класса серии Ж № 411480 в котором указаны моя фамилия имя и отчество так же как и в трудовой книжке, а именно «Новиков Виктор Иванович» 5) страховое свидетельствоа государственного пенсионного Страхования № 03876469817 в котором так же указаны моя фамилия имя отчество «Новиков Виктор Иванович» и дата моего рождения - 5 сентября 1948 г. Кроме того, указанный факт может подтвердить свидетель, моя жена Новикова Галина Егоровна, проживающая по адресу: Воронежская область,Аннинский район, с. Садовое, ул. Горького, 31 В трудовой книжке допущена ошибка - дата моего рождения написана неправильно –1949 г., на самом деле дата моего рождения 5 сентября 1948 г. Иначе чем через суд я не могу доказать факт принадлежности мне моей трудовой книжки, а без нее я не могу оформить получение пенсии. На основании изложенного и в соответствии со ст. 264, 265, 266, 267 ГПК
прошу:
установить факт принадлежности мне, Новикову Виктору Ивановичу 5 сентября 1948 года рождения, трудовой книжки серии РОС № 0170425 от 7 мая 1979 г., выписанной на имя Новикова Виктора Ивановича 1949 года рождения. Вызвать в суд свидетеля: Новикову Галину Егоровну, проживающую по адресу: Воронежская область ,Аннинский район, с. Садовое, ул. Горького, 31

Приложение:
1) квитанция об оплате государственной пошлины;
2) копия трудовой книжки;
3) копия военного билета;
4) копия паспорта;
5) копия страхового свидетельства государственного пенсионного Страхования.
6) копия свидетельства тракториста машиниста.

Дата
(подпись)