Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление об установлении факта родственных отношений

Скачать образец

В Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга
Заявитель:
Гусева Анна Петровна, проживающая по адресу:
620003, г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта родственных отношений.

Я, Гусева А.П., являюсь дочерью Ежовой Марии Николаевны, которая в январе 2003 г. умерла. В свидетельстве о моем рождении мать записана под фамилией Струнина. Документов, непосредственно подтверждающих, что я являюсь дочерью умершей, у меня нет. В настоящее время установление факта родства мне необходимо для получения свидетельства о праве на наследство, оставшееся от матери. Ранее мои родители проживали в г. Орле и в связи с отечественной войной в органах загса никаких документов не сохранилось. Факт родства могут подтвердить свидетели, проживающие в г. Орле: Панфилова Ксения Петровна и Туманов Сергей Михайлович. Кроме этого, у меня имеются письма матери и семейные фотографии. На основании изложенного и в соответствии с п. 1 ст. 264 ГПК РФ
прошу:
1. Установить, что я являюсь дочерью Ежовой (Струниной) Марии Николаевны.
2. Вызвать в качестве свидетелей: а) Панфилову Ксению Петровну, проживающую по адресу: 315007, г. Орел, ул. Советская, 17; б) Туманова Сергея Михайловича, проживающего по адресу: 315021, г. Орел, ул. Ленина, 90. Письма и фотографии будут представлены в судебное заседание.

Приложение:
1. Справка Орловского городского загса.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Копия заявления.

11 февраля 2004 г.
А.П. Гусева