Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения

Скачать образец. Заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения 

В Судебный участок № района области
от М. Александра Викторовича, проживающего по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения

16 января 2009 год Мировым судьей судебного участка № района, области С.В. Щ., было рассмотрено заявление взыскателя М. Елены Николаевны о вынесении судебного приказа по взысканию алиментов на содержание ребенка с меня М. Александра Викторовича.
24 января 2009 года указанный судебный приказ я получил по почте. Согласно данного судебного приказа судом было определено взыскивать с меня М. Александра Викторовича в пользу М. Елены Николаевны алименты на содержание несовершеннолетней дочери Н. года рождения, в размере 1/4 (одной четверти) части его заработка (доходов) ежемесячно, начиная с 13 января 2009г. по день наступления совершеннолетия дочери Н.года рождения, а так же взыскать государственную пошлину в доход федерального бюджета в размере 50 (пятьдесят) рублей.
В указанном выше судебном приказе мне было разъяснено, что я в течение десяти дней со дня получения копии настоящего приказа имею право представить возражения относительно его исполнения. Будучи не согласен с указанным выше приказом я был намерен представить свои возражения, однако в связи с тем, что 26 января 2009 года я вынужден был срочно выехать в командировку, то сделать этого в десятидневный срок не смог, так возвратился только 5 февраля 2009 года.
При указанных выше обстоятельствах считаю, что у меня имеются уважительные причины для восстановления пропущенного мной срока на подачу возражения.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 111 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Восстановить пропущенный мной по уважительным причинам срок на подачу возражения на судебный приказ Мирового судьи судебного участка № района, области С.В. Щ. 16.01.2009 г. о взыскании с меня М. Александра Викторовича в пользу М. Елены Николаевны алименты на содержание несовершеннолетней дочери Н. года рождения, в размере 1/4 (одной четверти) части его заработка (доходов) ежемесячно, начиная с 13 января 2009г. по день наступления совершеннолетия дочери Н. года рождения, а так же государственной пошлины в доход федерального бюджета в размере 50 (пятьдесят) рублей.

Приложение:
Копии заявления в ___ экземплярах.

Дата
подпись