Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление об установлении факта владения земельным участком на праве личной собственности и признании недействительным свидетельства о праве на наследство в части

Скачать образец. Заявление об установлении факта владения земельным участком на праве личной собственности и признании недействительным свидетельства о праве на наследство в части 

В Аннинский районный суд Истец. Дорофеев Александр Константинович Белгородская обл. г.Ст.Оскол м-н «Рудничный» д.16 кв.155 Ответчик. 1. Главное Управление Государственного имущества Воронежской области г.Воронеж пл. Ленина, 12 2. Администрация Аннинского муниципального района п.г.т. Анна, ул. Ленина, 28 Заинтересованное лицо. Нотариус Аннинского нотариального округа Лягоскин В.С. п.г.т. Анна, ул. Коммунальная, 95

Заявление
об установлении факта владения земельным участком на праве личной собственности и признании недействительным свидетельства о праве на наследство в части

18.11.2003г. в с. Б. Ясырки Аннинского района умер мой отец Дорофеев Константин Иванович. На основании завещания, оставленного им на мое имя, нотариусом Аннинского нотариального округа Лягоскиным В.С. 28.08.2006г. мне было выдано свидетельство о праве на наследство. Наследство, на которое выдано указанное свидетельство, состоит из земельного участка и жилого дома, расположенных по адресу с.Б.Ясырки, ул.Ленина, 91. Как указано в свидетельстве о праве на наследство, площадь земельного участка составляет 2600 кв.м. Однако фактически в моем пользовании находится приусадебный участок площадью 856 кв. м. Данный факт подтверждается кадастровым планом земельного участка № 01-2/06-2072 от 18.10.2006г., планами и чертежами УМП Аннинского района «Земля», а также постановлением главы Рубашевского сельского поселения № 34 от 12.09.2006г., согласно которому по фактическому обмеру площадь принадлежащего мне земельного участка составляет 856 кв.м и справкой Рубашевского сельского поселения от 17.12.2007г. В настоящее время возникла необходимость государственной регистрации права на принадлежащую мне недвижимость. В регистрации права на земельный участок мне было отказано из-за несоответствия в правоустанавливающих документах. Так как спор о праве в данном случае отсутствует, а препятствием для государственной регистрации являются разночтения в документах, содержащих сведения о размере земельного участка, то мне необходимо судебное решение об установлении факта владения участком на праве личной собственности. В связи с этим необходимо признать недействительным свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом Аннинского нотариального округа Лягоскиным В.С. 28.08.2006г. в части размера земельного участка. Иным путем исправить допущенную ошибку я не имею возможности. На основании изложенного, в соответствии с п.6 ст.264 ГПК РФ, 1162 ГК РФ,
прошу:
1. Установить факт владения мной на праве личной собственности земельным участком площадью 856 кв.м, расположенным по адресу Аннинский район, с.Б.Ясырки, ул.Ленина, 91.
2. Признать недействительным свидетельство о праве на наследство по завещанию после смерти Дорофеева Константина Ивановича, выданное нотариусом Аннинского нотариального округа Лягоскиным В.С. 28.08.2006г., зарегистрированное в реестре за № 6138 в части размера земельного участка.
3. Запросить у нотариуса Аннинского нотариального округа Лягоскина В.С. сведения по наследственному делу после смерти Дорофеева Константина Ивановича.

Приложение.
Уведомление УФРС с 3 копиями
4 копии свидетельства о праве на наследство
4 копии постановления
Справка Рубашевского сельского поселения с 3 копиями
4 копии свидетельства на право собственности на землю
4 копии плана земельного участка
4 копии технического задания
4 копии приложения к акту согласования
4 копии разбивочного чертежа
Ксерокопия паспорта
Квитанция уплаты госпошлины
3 копии искового заявления

Дата
Подпись