Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о признании гражданина недееспособным

Скачать образец. Заявление о признании гражданина недееспособным

В  районный суд
Заявитель:
Ч. Сергей Васильевич, проживающий по адресу:
область, п.г.т.  , ул. , 39 кв. 2
Заинтересованное лицо:
Администрация п.г.т.  ул. , 26.

Заявление
о признании гражданина недееспособным

Гражданка Ч. Анна Гавриловна 19__ года рождения, проживающая со мной, Ч. Сергеем Васильевичем, и приходящаяся мне матерью, страдает в силу преклонного возраста атеросклеротическим слабоумием.
Длительное течение данного заболевания дает основания полагать, что вследствие этой болезни моя мать не только не может обеспечивать себе сама надлежащий уход в домашней обстановке, но и не понимает значения своих действий и не может руководить ими.
В настоящее время моя мать не может самостоятельно передвигаться по дому и обслуживать себя сама.
Примером того, что моя мать страдает атеросклеротическим слабоумием и не понимает значения своих действий и не может руководить ими является то, что она не узнает меня, своего сына, не помнит имена близких родственников, не может правильно ориентироваться в простых жизненных и бытовых ситуациях, так она может без всяких к тому оснований передать посторонним людям деньги или другие ценности.
Эти факты свидетельствуют о недееспособности моей матери Черниковой А.Г. и могут быть подтверждены свидетелями :
Кроме того, указанные обстоятельства подтверждаются так же медицинскими документами о результатах медицинских обследований, находящихся в  ЦРБ .
Вследствие выше перечисленных обстоятельств читаю, что моя мать Ч. Анна Гавриловна нуждается в опеке.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 ГК РФ ст.262, 281-283 ГПК РФ
прошу:
1.Признать гражданку Ч. Анну Гавриловну 19__ года рождения, родившуюся в с. , района, области, недееспособной.
2.В порядке досудебной подготовки дела истребовать из  ЦРБ медицинские документы о состоянии здоровья Ч. Анны Гавриловны.
3. Вызвать в суд в качестве свидетелей:

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1) копия заявления;
2) копия справки о месте жительства Ч. А.Г.
3) копия справки о месте жительства Ч. С.В.
4) Копия Справки о выплате компенсаций по уходу за Ч. А.Г.
5) копия свидетельства о рождении Ч. Анны Гавриловны;
6) копия свидетельства о рождении Ч. Сергея Васильевича
4) Квитанция об оплате государственной пошлины.

«___» декабря 20__ года ,
подпись