Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о возмещении расходов и выплате вознаграждения в связи с вызовом в суд

Заявление о возмещении расходов и выплате вознаграждения в связи с вызовом в суд образец

Мировому судье ______ участка ______ района
(В _________ районный (городской) суд) _______ области (края, республики)
от  (ф.и.о., адрес)

Заявление о возмещении расходов и выплате вознаграждения в связи с вызовом в суд

С ________ 20 ____ г . _______ я находился(лась) (указать срок пребывания в суде) в суде по вызову в качестве  (свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика) За время пребывания в суде мне надлежит выплатить (указать примерную сумму денег и по возможности обосновать ее размер) В соответствии со ст. 95, 97 ГПК РФ
ПРОШУ:
выплатить мне в возмещение расходов в связи с вызовом в судруб.

Подпись
Дата

Примечание.
Свидетели, эксперты, специалисты, переводчики, вызываемые в суд для дачи показаний, заключений по уголовным делам, переводов, участия в судебном разбирательстве имеют право на возмещение понесенных ими расходов по явке (стоимость проезда к месту вызова и обратно, расходы по найму жилого помещения, суточные). За лицом, вызываемым в качестве свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика сохраняется средний заработок по месту его работы за все время, затраченное им в связи с вызовом в суд. Средний заработок сохраняется за все рабочие дни недели по графику, установленному по месту постоянной работы. Свидетелям, не состоящим в трудовых отношениях, выплачивается вознаграждение за отвлечение их от обычных занятий, исходя из фактических затрат времени и установленного законом минимального размера оплаты труда. Эксперт, специалист или переводчик не имеют права на вознаграждение, если обязанности в суде выполнялись им в порядке служебного задания. Суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, выплачиваются вызвавшим их судом немедленно по выполнении этими лицами своих обязанностей независимо от фактического получения и взыскания со сторон судебных расходов по гражданским делам или судебных издержек с осужденных по уголовным делам.