Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление об установлении факта нахождения на иждивении

Скачать образец. Заявление об установлении факта нахождения на иждивении

В  (наименование суда)
Заявитель:
(фамилия, имя, отчество полностью) проживающий:
(почтовый индекс и адрес полностью)
Заинтересованное лицо:
(наименование; фамилия,  имя, отчество);
(почтовый индекс и адрес полностью)

Заявление об установлении факта нахождения на иждивении

Я, будучи нетрудоспособной в связи с (указать причины нетрудоспособности) в течение длительного времени - с "___"__________ 200_ г., включая и последний год перед смертью брата (или другого лица) ____ (фамилия, имя, ___ находилась на его иждивении. отчество умершего) "___"_____________ 200__ г. мой брат (или другое лицо) умер. После его смерти осталась приватизированная квартира по адресу: ___ (указать адрес) и вклад в сберегательном банке на сумму ___ руб. (либо иное (указать сумму) имущество - перечислить). Установление факта нахождения на иждивении необходимо мне для получения свидетельства о праве на наследство. Подтвердить данные обстоятельства могут следующие свидетели: 1. (фамилия, имя, отчество, адрес полностью) 2.  (фамилия, имя, отчество, адрес полностью) 3. которых я прошу (фамилия, имя, отчество, адрес полностью) вызвать в судебное заседание. На основании изложенного, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ
прошу:
установить факт нахождения меня (фамилия, имя, отчество заявителя) на иждивении __ с "___"_________ 200_ г. (фамилия, имя, отчество умершего) по день его смерти "___"__________ 200_ г.

Приложение:
1) имеющиеся документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении (справки с места жительства, пенсионная книжка и т.п.);
2) копии заявлений;
3) квитанция об уплате государственной пошлины.

"___"____________ 200_ г.
Подпись