Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление (о выдаче свидетельства о праве на наследство)

Образец

Нотариусу города Москвы
Мироновой Е.Т.
гражданки Российской Федерации
Ивлевой Т.Л.,
проживающей по адресу:______________________________

Заявление (о выдаче свидетельства о праве на наследство)

Прошу Вас выдать мне свидетельство о праве на наследство по завещанию, удостоверенному 14.02.2007 г. Московской государственной нотариальной конторой по району Свиблово по реестру N 24-4657.
14 августа 2006 г. умер мой отец, Смирнов Иван Петрович, проживавший по адресу: г. Москва, ул. Подбельского, д._____ , корп. _____, кв. _____.
Наследниками являются:
- Потапов Сергей Васильевич, проживающий по адресу: г. Москва, Протопоповский пер., д. _____, кв. _____, - по завещанию;
- жена наследодателя - Ивлева Татьяна Львовна, 12.11.1961 года рождения, проживающая по адресу: г. Москва, Севастопольский пр., д. _____, кв. _____, - по закону в порядке ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Наследство заключается:
- в жилой однокомнатной квартире, находящейся в г. Москве, по ул. Подбельского, д. _____, корп. _____, кв. _____, инвентаризационная оценка которой составляет 3 978 000 (три миллиона девятьсот семьдесят восемь тысяч) рублей;
- автомобиле марки "Ока", 2002 года выпуска, шасси N 34781, двигатель N 1135, государственный номерной знак О-7708-99РУ, оценка которого составляет 90 000 (девяносто тысяч) рублей;
- дачном доме, расположенном по адресу: Московская область, Ленинский район, пос. Ракитки, влад._____ , оценка которого составляет 1 876 000 (один миллион восемьсот семьдесят шесть тысяч) рублей;
- денежном рублевом вкладе, в том числе с процентами и компенсациями по вкладу, хранящемся в филиале N 2404/0014 Вешняковского отделения Сберегательного банка Российской Федерации в г. Москве по счету N _____.
Настоящим заявлением я, Ивлева Т.Л., принимаю наследство и прошу выдать мне свидетельство о праве на наследство по закону.
Других наследников, а также нетрудоспособных лиц, которые находились бы на иждивении наследодателя не менее одного года до его смерти, не имеется.

Город Москва, Российская Федерация

Девятнадцатое февраля две тысячи седьмого года

Подпись: _______________________ (Ивлева Т.Л.)