Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Образцы. Заявление о пересмотре заочного решения

Заявление о пересмотре заочного решения образец

В Нагатинский районный суд г. Москвы
от представителя ответчика, председателя ЖСК "Юрмала"
(фамилия, имя, отчество полностью)

Заявление о пересмотре заочного решения

12 января 2000 г. Нагатинский районный суд ЮАО г. Москвы в составе: председательствующего - федерального судьи (фамилия, инициалы) вынес в отсутствие представителя ответчика, т.е. меня, заочное решение, которым удовлетворил иск Смирновой В.Г. и др. к ЖСК "Юрмала" о признании общего собрания членов ЖСК "Юрмала" от 16 октября 1998 г. недействительным. Копия указанного решения в ЖСК "Юрмала" не высылалась и о существовании решения я узнала случайно 14 февраля с.г., от служащих банка, где нам арестовали счет. Данное решение считаю незаконным, поскольку моя неявка в суд 12 января 2000 г. была вызвана уважительной причиной: обострением болезни - хронического панкреатита, препятствующей моему участию в судебном заседании. (Справку городской поликлиники N 79 СЗАО г. Москвы от 12 января 2000 г. прилагаю.) Именно характер заболевания резкие и мучительные боли не позволили мне сообщить в суд об уважительности причины неявки. У ответчика имеются дополнительные доказательства в опровержение заявленных истцами требований, как-то: 1) истинный протокол общего собрания от 15 октября 1998 г. и др. документы; 2) подготовлены, в соответствии со ст. 50 ГПК РСФСР, свидетели для дачи показаний в судебном заседании в опровержение заявленных исковых требований. На основании изложенного, в целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения иска, в соответствии со ст. 213-6 ГПК РСФСР
прошу:
отменить указанное заочное решение от 12 января 2000 г. и возобновить рассмотрение дела по существу.

14 января 2000 г.
Представитель ответчика, председатель ЖСК "Юрмала"
Подпись