Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о проверке законности существования и функционирования специальной штрафной стоянки


В Генеральную прокуратуру РФ
от гражданина Сидорова П.П., проживающего по адресу:
г. Москва ул. Академическая д.23 кв. 25
Копия: в Центральное управление по Борьбе с организованной преступностью РФ
Копия: Центральное управление налоговой Полиции РФ
Копия: Министерство внутренних дел, Управление по борьбе с экономическими Преступлениями в РФ

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас проверить законность существования и функционирования специальной штрафной стоянки "Автолом”, расположенной по адресу: г. Москва аллея Павлика Морозова стр. 23. 30 сентября 2000 года, принадлежащий мне автомобиль был направлен на штрафную стоянку по указанному адресу работниками ГИБДД Северо-Южного административного округа г. Москвы по причине отсутствия у меня временного разрешения. При прибытии на штрафную стоянку ее работники в открытую вручили работнику ГИБДД денежную премию в размере 1000 рублей за мой автомобиль. С меня, за пребывание автомобиля на стоянке в течение суток было взято 3500 рублей якобы за хранение и оказанные услуги. В соответствии с руководящими документами мэрии города, стоимость пребывания машины не должна была превышать 750 рублей. На основание этого я подал судебный иск на руководство стоянки с целью возврата незаконно полученных сумм. Однако заседания суда ими полностью игнорируются. Кроме того, как я впоследствии выяснил, данная стоянка является нелегальной и не зарегистрирована ни в каких государственных органах.
Прошу разобраться с указанными обстоятельствами и возбудить против руководства стоянки уголовное дело по факту мошенничества и незаконного предпринимательства.

октября 2000 года
Сидоров П.П.

Итак, с данным мерзким изобретением, наших власть предержащих все ясно. В проекте нового КоАП штрафные стоянки практически поставлены вне закона. Дело в том, что в нем они не запрещены, но запрещены сами эвакуаторы и т.д. То есть арестованный автомобиль можно будет или доставлять на штрафную стоянку своим ходом или не доставлять вообще. Естественно, это не доработка закона. Вот тут то и разгорается борьба. ГИБДД пытается организовать новое рассмотрение всей 12-ой главы, посвященной карам против автовладельцев. Удастся это или нет, поживем, увидим. Однако многое зависит и о нас. Хотя бы то, что каждый, чья машина попала в этот отстойник не чувствовал себя бараном, а боролся за свои права. Помните, капля воды камень точит. Так и каждая ваша жалоба, заявление, судебный иск делает маленькое дело по отмене этих бесчеловечных законов. Пишите просто запросы властям, в прокуратуру, в мэрию. Пусть объяснят вам, откуда они взяли такие цены, почему разрешили коммерческие стоянки, почему допускают подобный беспредел и нарушения законов.