Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о снижении размера государственной пошлины

Заявление о снижении размера государственной пошлины образец

В _______ районный суд, ________ области
Заявитель: Желнинский Виктор Владимирович , адрес: с. Новый
Курлак, ________ района,  ________   области, ул. Красный   Лог д.58.

Заявление
о снижении размера государственной пошлины


13 октября 2007 года умерла моя мать - Желнинская Ольга Васильевна. После ее смерти осталось наследство, на которое мне было выдано  свидетельство о праве на наследство по закону.
Так как, в свидетельстве размер наследуемого земельного участка указан 4300 (четыре тысячи триста) кв.м, а в других документах, а именно в землеустроительном деле, кадастровом паспорте земельного участка, указана иначе - 3176 кв.м., то я обратился в суд с исковым заявлением о признании за мной  Желнинский Виктором Владимировичем право собственности на вышеуказанный земельный участок общей площадью 3176 (три тысячи сто семьдесят шесть) кв.м с кадастровым номером N 36:01:0390007:11, находящегося с. Новый Курлак, ул. Ленина д.51, _______района, ________ области на землях населенных пунктов, находящихся в ведении администрации Новокурлакского сельского поселения __________ муниципального района, ________ области, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства.
Согласно кадастрового паспорта земельного участка с кадастровым номером N 36:01:0390007:11, находящегося с. Новый Курлак, ул. Ленина д.51, его кадастровая стоимость  составляет  209 552 (двести девять тысяч пятьсот пятьдесят два) рубля, а размер госпошлины составляет 3695 (три тысячи шестьсот девяносто пять) рублей.
Я являюсь инвалидом 3 ой группы и в настоящее время по состоянию здоровья не работаю. Размер моей пенсии составляет 3200 рублей и других доходов не имею.         
На основании изложенного и руководствуясь  ст. 89  ГПК, ч.2 ст. 333.20. Налогового кодекса РФ .

Прошу:   
Снизить размера государственной пошлины до 200 рублей, уплоченных мною при подаче искового заявления.

 «____» _________ 20___ года                                         
( подпись )