Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о возбуждении дела частного обвинения

Заявление о возбуждении дела частного обвинения образец

Мировому судье судебного участка № 333 Самарской области
от Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу:
г. Самара, ул. Товарная, д. 334 паспорт серия 3601 № 999999,
выдан УВД Кировского района г. Самары 15.05.2005 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении дела частного обвинения


15.08.2009 года, около 21 –го часа, около дома № 333 по ул. Товарная г. Самары, ко мне подошел мой сосед Иванов Иван Иванович. Иванов И.И. пояснил, что испытывает ко мне личную неприязнь, после чего нанес мне удар рукой в лицо. О произошедшем я сообщил в милицию. 16.08.2009 года я прошел судебно-медицинское освидетельствование. Согласно заключения эксперта, у меня обнаружены следующие повреждения: - кровоизлияние и поверхностная рана на нижней губе; - кровоподтек на спинке носа. Данные повреждения не вызвали кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, следовательно, имеют признаки повреждений, не причинивших вреда здоровью. Считаю, что в действиях Кузьмина В.А. содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, а именно совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Данное преступление относится к категории дел частного обвинения, в связи с чем я вынужден обратиться в суд. Сведения о лице, которое я обвиняю: Иванов Иван Иванович, 01.01.1975 г.р., зарегистрирован по адресу: г. Самара, ул. Товарная, д. 333 На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 20, 318, 319 УПК РФ,
прошу:
1.Принять уголовное дело к производству;
2.Привлечь Иванова Ивана Ивановича к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. ______ Иванов И.И. « 20 » августа 2009 года Список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд: - Михайлов Михаил Михайлович, проживает по адресу: г. Самара, ул. Товарная, д. 335 Я предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ. _____ Иванов И.И. « 20 » августа 2009 года

Прилагаю:
- копию заявления;
- копии акта судебно-медицинского обследования

Дата
Подпись