Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Ходатайство об оставлении иска без рассмотрения

Скачать образец. Ходатайство об оставлении иска без рассмотрения

В Пресненский районный суд г. Москвы
от Мятлина Бориса Викторовича - истца по делу, проживающего:
г. Москва, Тверской бульвар, д. 38, кв. 12

Ходатайство
об оставлении иска без рассмотрения

Определением Пресненского районного суда г. Москвы от 22 декабря 1997 г. оставлен без рассмотрения мой иск к Мятлиной М.И. Считаю, что определение подлежит отмене по следующим основаниям. Суд оставил мой иск к Мятлиной М.И. без рассмотрения на основании п. 6 ст. 221 ГПК РСФСР, указав в определении, что "истец дважды не явился в судебное заседание". Причем закон требует, чтобы неявка имела место "без уважительных причин". Однако я не был извещен ни о назначении судебного заседания на 23 октября 1997 г., ни на 22 декабря 1997 г. Когда мне стало известно о вынесении определения суда (спустя почти два месяца) и я ознакомился с материалами дела, то обнаружил, что расписки в получении повесток исполнены рукой моей жены. Из чего я могу сделать только один вывод: Мятлина М.И., получив для меня повестки, мне их просто не передала, чтобы таким образом затянуть дело и навредить мне. А суд, не удостоверившись в действительности моего извещения, оставил дело без рассмотрения. Принимая во внимание, что я не был извещен о дне слушания дела и по этой уважительной причине не смог прибыть на заседание суда как 23 октября, так и 22 декабря 1997 г., на основании ч. 3 ст. 222 ГПК РСФСР
прошу:
отменить определение Пресненского районного суда г. Москвы от 22 декабря 1997 г. об оставлении без рассмотрения моего иска к Мятлиной М.И. о расторжении брака и назначить дело к слушанию.

Приложение:
копия заявления.

4 января 1998 г.
Мятлин