Россия,
Центральный федеральный округ

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Принятие наследства – это действия наследника в рамках закона

Если наследник не совершает тех действий, которые этим законом предписаны, считается, что он не принял наследство, а значит нотариус при обращении к нему откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Отказ нотариуса — юридически значимое условие для обращения в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

В заявлении об установлении факта принятия наследства нужно указать причину установления факта принятия наследства (например оформление права собственности).

При рассмотрении судом заявления об установлении факта принятия наследства, спор между наследниками не допустим. Если такой спор имеет место, то суд оставит заявление об установлении факта принятия наследства без рассмотрения и тогда наследник должен обратиться в суд с иными требованиями.

Заявление об установлении факта принятия наследства подается в районный суд по месту жительства заявителя.

Решения суда является основанием для обращения к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.

Заявления скачать

Заявление об установлении факта родственных отношений и установления факта принятия наследства Я, З. Нина Федоровна, являюсь племянницей ... 

г. В., ул. 9 Января, 36 3. МИ ФНС РФ №5 по В. области п.г.т. А., ул. С., 29 Заявление об установлении факта принятия наследства. 20 октября 1993 года умер мой дедушка - Б. ...

Заявление об установлении факта принятия наследства 27 октября 2004 г. умерла моя мать– Ш. Ольга Семеновна. После ее смерти открылось наследство, которое состоит из земельной доли (пая) общей ... .

ул. К., 95 Заявление об установлении факта принятия наследства 31 января 1992 г. умерла моя мать–Г. Фекла Семеновна. После ее смерти открылось наследство, которое состоит из земельной ...

Другие заявления по наследственным делам, скачать