Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Скачать образец, шаблон, форму.

Исковое заявление о снятии дисциплинарного взыскания

Мировому судье Пышминского района Свердловской области
Истец:
Воробьев Михаил Иванович, проживающий в г. Пышме Свердловской области, ул. Заречная, д. 8, кв. 4.
Ответчик:
Пышминское строительное управление (г. Пышма, ул. Кирова, 16).

Исковое заявление

Я работаю в Пышминском строительном управлении сварщиком с 1990 г. 6 октября 2003 г. приказом начальника СУ на меня наложено дисциплинарное взыскание (выговор) за опоздание на работу 23 сентября 2003 г. на полтора часа. Я действительно опоздал на работу, но считаю, что взыскание применено без учета тяжести проступка и уважительной причины. Утром 23 сентября заболела моя жена Воробьева Л.С. Я пригласил соседку Силину Н.К., медсестру. Она измерила температуру и предложила срочно вызвать врача. Мне необходимо было сходить в поликлинику, затем накормить дочку и отвести в детсад, оказать жене помощь до прихода врача. 14 октября 2003 г. комиссия по трудовым спорам рассмотрела мое заявление и отказала в снятии выговора, признав причину опоздания неуважительной. Нарушение трудовой дисциплины за тринадцать лет работы произошло впервые. Мое опоздание не вызвало задержки в работе других. Свое дневное задание я выполнил, отказавшись от обеденного перерыва. На основании изложенного, руководствуясь ст. 193, 390 и 392 ТК РФ,
Прошу:
снять наложенное на меня приказом начальника Пышминского строительного управления 8 октября 2003 г. дисциплинарное взыскание в виде выговора. В подтверждение изложенных обстоятельств прошу допросить свидетеля Силину Надежду Константиновну, проживающую в г. Пышме, ул. Заречная, д. 8, кв. 3.

Приложение:
1. Копия приказа о наложении взыскания.
2. Выписка из протокола заседания КТС.
3. Справка Пышминской поликлиники о болезни Воробьевой Л.С.
4. Копия искового заявления.

21 октября 20___ г.
М.И. Воробьев