Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о расторжении договора и возмещении ущерба, вызванного неисполнением договора

Скачать образец. Исковое заявление о расторжении договора и возмещении ущерба, вызванного неисполнением договора

В Гагаринский районный суд г. Москвы
Истец:
Савичева Татьяна Борисовна, проживающая:
127342, г. Москва, ул. Ак. Комарова, д. 38, кв. 11;
Ответчик:
ООО "Мир окон", находящийся:
119121, г. Москва, Смоленская-Сенная пл., д. 27-29/1, стр. 6.

Исковое заявление о расторжении договора и возмещении ущерба, вызванного неисполнением договора по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

4 октября 2002 г. я заключила договор с ответчиком об изготовлении оконных блоков и их установке на моем балконе - договор N 659 от 4 октября 2002 г. Стоимость блоков и работ была мною оплачена полностью в соответствии с договором - 66 916 руб. Оконные блоки были изготовлены с задержкой - вместо пяти дней их изготавливали две недели. Когда блоки были готовы, ответчик доставил их по моему адресу. При осмотре изделий оказалось, что их вес составляет вместо оговоренных 160 кг - 480 кг, к тому же изделия было невозможно внести в подъезд и поднять на этаж, так как их размер значительно превышал размеры двери в подъезде. Меня удивило это обстоятельство, так как перед заключением договора представитель ответчика выезжал ко мне на квартиру, производил замеры и чертежи, которые прилагаются к договору. Я вынуждена была отказаться принять такую работу. В результате этого ответчик увез оконный блок, который невозможно было внести в подъезд. Два блока остались у меня, но я отказалась от их монтажа, так как в договоре идет речь о полном остеклении балкона. Невыполнением договора ответчик нарушил ст. 7, 10 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии со ст. 12 которого за ненадлежащую информацию о товаре изготовитель несет ответственность. Потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Изготовитель также нарушил сроки выполнения работ и в соответствии со ст. 28 указанного Закона потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работ. Я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой внесудебным путем разрешить возникшие проблемы, но в течение двух месяцев ответчик уклонялся от удовлетворения моего требования о расторжении договора и возврате полученных сумм. На основании изложенного
прошу суд:
1) расторгнуть договор N 659 от 4 октября 2002 г. между мной и ООО "Мир окон";
2) взыскать с ответчика уплаченную по договору сумму в размере 66 916 руб. Неисполнением данного договора по вине ответчика мне причинен моральный вред, выразившийся в разочаровании от неисполненной работы, упущенном времени для организации остекления балкона с другим исполнителем, простудных заболеваниях моих и членов моей семьи из-за неостекленного балкона. Виновными действиями ответчика мне причинен моральный вред, в счет компенсации которого я прошу взыскать с ответчика 20 000 руб.

Приложение:
1) копия искового заявления для ответчика;
2) договор N 659 с ответчиком;
3) чек об оплате мною 66 916 руб.;
4) копии претензий ответчику.

"__"__________ 200__ г.
Савичева