Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и заявление об обеспечении иска

Скачать образец. Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и заявление об обеспечении иска     

Мировому  судье  судебного  участка  N  32  Железнодорожного  района
г. Екатеринбурга Ивановой Т.М.
Истец:
Крохотов Иван Вячеславович, проживающий  по  адресу:  620131,
г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 119, кв. 24.
Ответчик:
Крохотова Елена Викторовна, проживающая по адресу: 620131,
г. Екатеринбург, ул. Малахитовая, д. 19, кв. 24.
Цена иска: 500 тыс. руб.


Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и заявление об обеспечении иска
    
С 3 марта 1991 г. по 25 октября  1999  г.  я  находился  в   браке с Крохотовой Еленой Викторовной, детей  нет.  25  октября  1999  г.  загсом Железнодорожного района г. Екатеринбурга  наш  брак  был   расторгнут. На момент расторжения брака у нас не было спора  об  имуществе,   которое мы
решили  разделить  в  добровольном  порядке.  Однако  в   настоящее время ответчик отказывается передать мне  часть  имущества,  которое  по  нашей
предварительной  договоренности  должно  было  отойти  мне.   Более того, ответчик угрожает распродать все имущество, находящееся в  квартире.  Эта
угроза подтверждается реальными действиями.  Так,  ответчик  уже  подарил музыкальный центр, приобретенный во время брака, своему брату  без  моего
ведома.     
Во  время  нахождения  в  браке  нами  было  приобретено   следующее имущество на сумму 890 тыс. руб.:     
1) автомобиль ВАЗ-2109 выпуска 1998 г., двигатель  N  ......,  кузов N ....., номерной знак ......, стоимостью 100 тыс. руб.,     
2) двухкомнатная квартира N 24 в доме  19  по  ул.    Малахитовая в г. Екатеринбурге в 1999 г. стоимостью 500 тыс. руб.,     
3) спальный гарнитур - 135 тыс. руб.,     
4) кухонный гарнитур - 155 тыс. руб.     
По нашей договоренности супруге  отходила  квартира  (стоимость  500 тыс. руб.), а мне все остальное имущество (стоимость - 390 тыс. руб.).  В настоящее  время  супруга  продолжает  проживать  в  названной  квартире. Поскольку доля общего имущества, переходящего в собственность  ответчика,
превышает причитающуюся мне долю на 110 тыс. руб., то супруга обязывалась выплатить  названную  сумму  как  денежную  компенсацию,  но   выплата не
произведена.     
В связи с изложенным выше и в соответствии со ст. 38, 39 СК РФ                                 
Прошу:     
1. Разделить имущество,  являющееся  совместной  собственностью,  на общую сумму - 890 тыс. руб., выделив мне: 1) автомобиль ВАЗ-2109  выпуска 1998 г., двигатель  N  ......,  кузов  N  .....,  номерной  знак  ......, стоимостью 100 тыс. руб., 2)  спальный  гарнитур  -  135  тыс.  руб.,  3) кухонный гарнитур - 155 тыс. руб. на общую сумму - 390 тыс. руб.  Квартиру на сумму 500 тыс. руб. по адресу: 620131, г.  Екатеринбург,
ул. Малахитовая, д. 19, кв. 24, передать Крохотовой Елене Викторовне.     
2. Взыскать с Крохотовой Елены  Викторовны  в  мою  пользу  денежную компенсацию в сумме 110 тыс. руб.     
3. В целях исключения возможности реализации имущества, находящегося в  квартире,  где  проживает  ответчик,  наложить  арест  на   имущество,
указанное в исковом заявлении.
     
Приложение:
     1. Копия искового заявления.
     2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
     3. Свидетельство о расторжении брака.
     4. Опись имущества.
     5. Товарные чеки на имущество.
     6. Копия технического паспорта на автомобиль.
     7. Договор купли-продажи квартиры.
     8. Справка о стоимости автомобиля с учетом его амортизации.

13 августа 2003 г.                                         

И.В. Крохотов