Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Возражение на исковое заявление о возмещении ущерба причиненного некачественным производством работ

В Судебный участок № района,
Истец: К. Алексей Андреевич, проживающий
Ответчик: А. Мария Ивановна проживающая,

Возражение на исковое заявление (в порядке п. 2. ст. 149 ГПК РФ)

3 июля 2008 года, мной, была получена копия искового заявления, о возмещении ущерба причиненного в результате некачественного производства штукатурных работ у истца. В своей заявлении истец просит суд взыскать с ответчика в пользу истца ранее выплаченные ответчику деньги за штукатурные работы в доме истца в сумме 28 500 рублей. Свое требование истец обосновывает тем, что между ним и ответчиком был заключен договор в котором оговорены сумма и порядок оплаты, а так же качество штукатурных работ. С данным исковым заявлением я, как ответчик, не согласна по следующим основаниям: Так, в начале апреля 2008 года по телефону ко мне обратился истец с предложением оштукатурить в его доме по адресу стены и потолок. Я согласилась и после этого вместе с истцом мы осмотрели его дом, где должны были быть проведены отделочные работы в интересах истца, а так же оговорили характер работ и их оплату. Мной было предложено истцу осуществить штукатурные работы с применением правила, из расчета 200 рублей за 1 кв.м. потолка и 140 рублей за 1 кв. метр. стен, либо по маячкам, но за более высокую цену, а именно за 400 рублей за 1 кв. метр. Истцом было принято первое предложение. К работе я вместе с моими двумя помощниками приступила 14 апреля 2008 года, при этом письменный договор между мной и истцом заключен не был. После производства штукатурных работ в одной из комнат дома истца я предложила последнему посмотреть на предлагаемое качество работ и решить о продолжении этих работ с тем же качеством. После осмотра оштукатуренной комнаты, истец качеством работ остался доволен и предложил мне продолжить штукатурные работы в остальных помещениях дома на тех же условиях, о которых мы договорились ранее. 8 мая 2008 года штукатурные работы в доме истца в основном были закончены и мною было предложено истцу оплатить произведенную работу по расценкам оговоренным ранее между нами. Истец согласился и выплатил мне деньги в сумме 28 500 рублей. При этом по качеству работ истец, каких либо замечаний не сделал и претензий не предъявил. Полная сумма за сделанную в доме истца работу составляет 38 500 рублей. Долг истца передо мной составляет 10 000 рублей. Причина по которой истец не выплатил полностью причитающуюся мне сумму заключалась в том, что на момент расчета мной было не доделано 2 кв. метра штукатурки на потолке. В настоящее время эта работа так и не доделана по инициативе истца. В момент передачи денег в сумме 28 500 рублей истец предложил мне подписать с ним письменный договор на выполнение указанных выше работ, при этом в договоре дата не соответствовала реальной, а была проставлена « 21 апреля 2008 года». В подписанном нами договоре отсутствуют указания на качество штукатурных работ в интересах истца, хотя это ранее в устной договоренности между нами было оговорено. Документов подтверждающих якобы ненадлежащее качество штукатурных работ по моей вине, истцом суду представлено не было. Считаю, что требования истца при указанных выше обстоятельствах не основаны на законе и не могут быть удовлетворены судом, как требует этого истец. При таких обстоятельствах считаю, что документы представленные истцом в качестве доказательств в обоснование исковых требований не достоверны и не могут рассматриваться как доказательство. В соответствии со ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований. Истец в качестве оснований своих требований ссылается только на указанный договор. Таким образом, истец на мой взгляд не представил суду доказательств в обоснование своих исковых требований. Предъявленные ко мне исковые требования не признаю, в иске прошу отказать.

Дата
Подпись