Внимание! Быстро найти нужный образец (документ) поможет простая и эффективная в использовании система поиска на сайте


Главная | Иски | Заявления | Доверенности | Жалобы | Ходатайства | Отзывы | Договоры | Акты | Образцы  | Контакты


Составлю исковое заявление качественно и быстро!

(Заполните форму заказа и получите документ на свою почту)


Образцы доверенностей
Образцы документов в WORD

Что такое доверенность

Доверенность — это документ, о наделении (как правило) физического лица определенными полномочиями. Доверенность между юридическими лицами широко не практикуется, но законом не запрещена (п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ, п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ).

Для чего нужна доверенность.

Как правило, доверенность нужна, в том случае если физическое лицо поручает, доверяет другому физическому лицу, получать за него свою зарплату, пенсию, стипендию либо социальное пособие, а так же представлять его интересы в различных инстанциях либо совершать за него сделки.

Кроме того, доверенность нужна на получение и отправление грузов, оказания услуг, которые физическое или юридическое лицо не может исполнить лично в силу определенных причин.

Как оформить доверенность

Первое что нужно знать при оформлении доверенности, это то, что доверенность обязательно должна быть письменной, в противном случае доверенность будет действительной.

Письменная форма доверенности будет соблюдена и в том случае если текст доверенности будет выполнен рукой, в произвольном виде.

Главное в оформлении доверенности это ее содержание, в котором нужно детально указать, какими правами наделzется доверенное лицо (представитель), где именно он имеет право отстаивать интересы доверителя и какие конкретно действия может осуществлять от его имени.

Доверенность должна содержать реквизиты доверителя и доверенного лица, дату, место составления, в противном случае доверенность потеряет свою юридическую силу. Кроме того, в доверенности нужно указать срок, на который она выдается.

Если доверенность не содержит данных о сроке ее использования, то такая доверенность считается выданной на один год.

Форма доверенности

Доверенность, согласно действующего законодательства РФ, бывает простой и нотариально удостоверенной.

Доверенность на осуществление действий, которые требуют дальнейшего нотариального удостоверения, должна быть удостоверена нотариусом.

Доверенность на получение материальных ценностей, как правило, имеют обычную письменную форму и не нуждается в нотариальном удостоверении.

Доверенность на получение материальных ценностей, выданная физическим лицом, составляется в свободной форме и заверяется только личной подписью, выдавшего доверенность лица.

Доверенность на получение материальных ценностей от имени юридического лица составляются по унифицированным формам или же использовать свободную форму с указанием всех необходимых реквизитов. Нужна ли доверенность на ребенка.

По мнению юристов, нотариально заверенное согласие на выезд несовершеннолетнего по закону требуется только при путешествии за пределы России.

Если же предполагается поездка внутри страны, то с собой необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, а оформление доверенности носит не обязательный, а лишь рекомендательный характер.

Доверенность - это односторонняя сделка.

Доверенность можно составить самостоятельно, а можно обратиться к нотариусу. Бланк доверенности вы можете найти в интернете. Такие Бланки доверенности имеются и на нашем сайте.

В разделе сайта «Доверенности, образцы, бланки, формы» имеются разные виды и формы доверенностей, (доверенность 2016, доверенность на управление автомобилем, и т.д.)

Бланк доверенности на автомобиль, как и любую другую доверенность, вы можете просмотреть, или скачать.

Скачать Бланк доверенности на нашем сайте очень просто. Вы копируете текст доверенности и открываете его в любом редакторе текстов.

Если у вас возникли затруднения в составлении доверенности, профессионалы права готовы оказать вам помощь в консультации и написании доверенности. Чтобы получить такую помощь, достаточно заполнить форму на нашем сайте.


ДОВЕРЕНYОСТИ (ОБРАЗЦЫ, ШАБЛОНЫ, ФОРМЫ)


 

МЕНЮ ОБРАЗЦОВ


Copyright 2009. All Rights Reserved.