Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Образец претензии о компенсации морального вреда по законодательству о защите прав потребителей

Директору ООО "Парикмахерская "Велла",
410004, г. Саратов, ул. Медведева, д. 97
От Калининой Марины Игоревны, проживающей по адресу:
410056, г. Саратов, ул. Белоглинская, д. 123, кв. 7.

Претензия

1 февраля 2008 г. парикмахерской "Велла" мне были оказаны услуги по окраске и химической завивке волос. Стоимость услуг составила 2300 руб., которые я уплатила в кассу, что подтверждается кассовым чеком. Со 2 февраля 2008 г. у меня начали выпадать волосы. Мне пришлось обратиться к врачу-дерматологу Диагностического центра г. Саратова, по заключению которого выпадение волос и химический ожог кожи головы произошли в результате попадания на волосистую часть головы ядовитых химических веществ. Это были элементы краски для волос в сочетании с жидкостью для химической завивки. Общая стоимость услуг врача, диагностических исследований и медикаментов для лечения ожога и его последствий составила 18 000 руб., о чем у меня имеется квитанция-расчет. Несмотря на предпринятое лечение, волосы сохранить не удалось, и мне пришлось приобрести парик стоимостью 2000 руб. (имеется кассовый чек). Мною было потрачено много времени и денег для восстановления здоровья, для прохождения медицинских процедур проходилось неоднократно отпрашиваться с работы. Считаю, что мне причинен значительный моральный вред, заключающийся в физических и нравственных страданиях, связанных с ненадлежащим оказанием услуги, причинением мне ожогом физической боли, длительным стрессовом состоянии из-за ухудшения внешнего вида. На основании изложенного, учитывая нормы статей 7, 14, 15, 17, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей",
прошу
вернуть мне оплаченные мною за оказание парикмахерских услуг 1 февраля 2008 г. 2300 руб., возместить расходы по покупке парика и расходы на лечение в размере 20 000 руб., а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 40 000 руб. Копии документов, подтверждающих мои расходы, прилагаю. В случае оставления отказа в выплате или нереагирования на настоящую претензию в течение 20 календарных дней, спорный вопрос будет урегулирован в судебном порядке.

Приложение: на 11 л.

22 мая 2008 г.
М.И. Калинина