Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Фабула дела

ИП «Р.» имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду. ИП М. И. А. предприниматель. Между указанными лицами был заключен договор аренды нежилого помещения. Арендатор допустил просрочку оплаты арендованного помещения. Арендодатель потребовал выплатить задолженность. Прежде чем в судебном порядке подать иск о взыскании суммы долга Арендодатель заявил Арендатору претензию

Претензия (требование об уплате долга) образец

ИП М. И. А.
Свидетельство серии 000000000000 от 00.00.2016 г.
Адрес регистрации: В.область, А.р-н, п. А., ул. Н., д. 00
от ИП Р.А.И.
адрес: В.обл., п. А. ул. К., д. 00

Претензия
(требование об уплате долга)

Между ИП «Р.» и Вами был заключен договор аренды N 00/00 от 00.00.2016 г. Согласно условиям договора (Арендодатель) предоставил Вам (Арендатору) в аренду нежилое помещение №0 площадью 00.0 кв. м, расположенное по адресу: В. обл., п. А.. ул. К., дом, 00. Вы (Арендатор) взяли обязательство своевременно оплачивать арендную плату за указанное помещение. В соответствии с п. 3.1 указанного выше договора аренды арендная плата за предоставленное нежилое помещение площадью 00,0 кв. м. состоит из фиксированного размера - 000 рублей за кв. метр, и переменного платежа (расходы на коммунальные услуги, потребленные арендатором в расчетном периоде) - расход потребленной электроэнергии по показаниям счетчиков, теплоснабжение по доле занимаемой площади помещения по тарифам, устанавливаемым соответствующими службами. За период с 00.00. 2016 г. по 00.00. 2016 г. Вы в нарушение условий заключенного договора аренды и норм действующего законодательства РФ не исполняете свои обязательства по ежемесячной оплате арендованного нежилого помещения. Ваш долг по арендной плате на 00.00.2016 составляет 00 000-00 рублей. Расчет задолженности прилагается. Ранее я неоднократно направлял вам уведомления о имеющемся долге. Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 190, 192, 614 Гражданского кодекса РФ, требую в срок до 00.00. 2016 г. погасить в полном размере задолженность по арендной плате в сумме 00 000-00 рублей В случае вашего отказа добровольно погасить имеющийся долг я буду вынужден обратиться в судебные органы с исковым заявлением. В этом случае все судебные издержки, которые я понесу, могут быть отнесены судом на ваш счет.

Приложения:
Расчет задолженности.

Дата
Подпись