Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Скачать образец. Претензия об отказе от исполнения договора купли-продажи автомобиля

Руководителю
(наименование и адрес организации)
(фамилия, имя, отчество руководителя)
от (фамилия, имя, отчество, адрес заявителя, контактны телефон)

Претензия
об отказе от исполнения договора купли-продажи автомобиля

1 марта 2009 г. я заключила с вашей организацией договор купли-продажи автомобиля ВАЗ-21099 N3/21 (копия договора прилагается). В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование было грубо нарушено. Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки автомобиля, а именно: 1. были обнаружены неисправность и необходимость замены Указанные недостатки и необходимость замены агрегатов подтверждены документами технического центра. С 5 марта 2009 г. автомобиль находится в техцентре, но замена необходимых агрегатов до сих пор не произведена, в связи с этим я была вынуждена арендовать другой автомобиль. Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, в соответствии со ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и
Прошу:
1. Возвратить мне стоимость автомобиля в размере_____ руб.
2. Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного автомобиля, т.е. расходы, связанные с арендой другого автомобиля, в размере_______ руб. При неисполнении указанных требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с вашего предприятия компенсацию морального вреда, а также 50% суммы иска в доход государства.

Приложения:
1. Копия договора купли-продажи автомобиля.
2. Копия документов техцентра о неисправностях автомобиля.
3. Копия договора аренды другого транспортного средства.

Дата
Подпись