Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при увольнении за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание

Образец, шаблон, форма, скачать

В районный суд
Истец:
(фамилия, инициалы, адрес)
Ответчик:
(наименование работодателя, его адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула при увольнении за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ст. 81ТК РФ)

С « » г. я работал(а) в (на) (наименование предприятия) в должности . Копия приказа № / копия трудовой книжки/копия трудового договора от « » г. о приеме на работу прилагается. С « » г. приказом № от « » п я был (а) уволен(а) на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ. Считаю увольнение незаконным по следующим причинам: (указать, по каким причинам Истец считает увольнение незаконным, в том числе указать, если ранее дисциплинарное взыскание не налагалось) В подтверждение своих доводов привожу следующие доказательства: (указать, какими документами, свидетельскими показаниями и т.д. подтверждаются доводы Истца) В соответствии со ст. 81, 391 -395 ТК РФ, ст. 22,23,131,132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Восстановить меня на работе на (в) в должности (наименование организации) (наименование должности)
2. Взыскать с средний заработок за время (наименование организации) вынужденного прогула с « » г. по « » г.в размере ( ,__) руб.

Приложение:
1. Копия приказа о приеме Истца на работу или копия трудового догово¬ра/трудовой книжки.
2. Копия приказа об увольнении Истца с работы (не обязательна, если есть копия трудовой книжки с записью об увольнении).
3. Копии приказов о дисциплинарных взысканиях, наложенных на Истца (если имеются; если отсутствуют, то доЬкно быть заявлено ходатайство об истребовании данных доказательств у Ответчика).
4. Доказательства, опровергающие неоднократность нарушений трудовой дисциплины (если имеются; если отсутствуют, то должно быть заявле¬но ходатайство об истребовании данных доказательств у Ответчика).
5. Справка о размере среднего заработка Истца (если отсутствует, то долж¬но быть заявлено ходатайство об истребовании данной справки у Ответ¬чика).
6. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата« »
(подпись)