Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула по мотивам неудовлетворительного результата испытания при приеме на работу

Образец, шаблон, форма, скачать

В районный суд
Истец:
(фамилия, инициалы, адрес)
Ответчик:
(наименование работодателя, его адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при увольнении по мотивам неудовлетворительного результата испытания при приеме на работу (ст. 70,71 ТО РФ)

С « » г. я работал (а) в (на) (наименование предприятия) в должности . Копия приказа № / копия трудовой книжки/копия трудового договора от « » г. о приеме на работу прилагается. С « » г. приказом № от « » г. я был (а) уволен(а) на основании ст. 71 ТК РФ. Считаю увольнение незаконным по следующим причинам: (указать, по каким причинам Истец считает увольнение незаконным, в том числе указать, если ранее дисциплинарное взыскание не налагалось) В подтверждение своих доводов привожу следующие доказательства: (указать, какими документами, свидетельскими показаниями и т.д. подтверждаются доводы Истца) В соответствии со ст. 391, 392 ТК РФ, ст. 22,24,131, 132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Восстановить меня на работе на (в) в должности (наименование организации) (наименование должности)
2. Взыскать с средний заработок за время (наименование организации) вынужденного прогула с « » г. по « » г. в размере ( ) руб.

Приложение:
1. Копия приказа о приеме Истца на работу или. копия трудового догово¬ра/трудовой книжки.
2. Копия приказа об увольнении Истца с работы (не обязательна, если есть копия трудовой книжки с записью об увольнении)
3. Доказательства, подтверждающие обоснованность утверждений Истца (заключения специалистов, материалы проверок, докладные записки, акты, объяснения свидетелей и т.д., если имеются; если отсутствуют, то должно быть заявлено ходатайство об истребовании данных доказа¬тельств у Ответчика).
4. Справка о заработной плате Истца за фактически проработанное время (если имеется; если отсутствует, то должно быть заявлено ходатайство об истребовании данной справки у Ответчика).
5. Расчет заработной платы за время вынужденного прогула. 6. Копия искового заявления для Ответчика. г.

Дата
(подпись)