Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о понуждении обязанной стороны заключить публичный договор оказания гостиничных услуг

Скачать образец, шаблон, форму.

В  (наименование суда)  
Истец:  
(ФИО)  (место жительства и регистрации)  
Ответчик:  
(наименование)  (адрес)  
Цена иска:  (сумма в рублях)

Исковое заявление
о понуждении обязанной стороны заключить публичный договор оказания гостиничных услуг

«___» __________ _____ г. Истец обратился Ответчику с просьбой оказать гостиничные услуги т.е. заключить договор на условиях, которые Ответчик распространяет в форме публичной оферты. Указанные условия Истец выполнил, что подтверждается  В день обращения к Ответчику для размещения его и группы  Истцу были предъявлены следующие дополнительные требования:  что противоречит Правилам предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации. На момент обращения Истца условия для оказания ему гостиничных услуг имелись, что подтверждается  Как полагает Истец, Ответчик фактически уклонился от заключения публичного договора, чем нарушил ст. 426 и 783 ГК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 426, 783 ГК РФ,
прошу:
Обязать Ответчика заключить договор оказания гостиничных услуг на период с «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. на условиях, указанных им в публичной оферте от «___» __________ _____ г.

Приложения:
1. Копия публичной оферты от «___» __________ _____ г.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.
Подпись Истца

Примечание.
Подп. 2 п. 1 ст. 333.21 НК РФ устанавливает, что пошлина по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, и по спорам о признании сделок недействительными составляет 2000 рублей. Однако ст. 333.19 НК РФ не содержит подобного предмета исковых требований для общих судов, и в данном случае необходимо руководствоваться подп. 3 п. 1 данной статьи (подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера).Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикцииПо делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:для физических лиц – 100 рублей;для организаций – 2 000 рублей.