Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о понуждении обязанной стороны заключить публичный договор реализации туристских услуг

Скачать образец, шаблон, форму.

В  (наименование суда)  
Истец:  
(ФИО)  (место жительства и регистрации)  
Ответчик:  
(наименование)  (адрес)  
Цена иска: (сумма в рублях)

Исковое заявление
о понуждении обязанной стороны заключить публичный договор реализации туристских услуг

«___» __________ _____ г. Истец обратился к Ответчику с просьбой оказать туристские услуги  т.е. заключить договор реализации туристских услуг на условиях, которые Ответчик распространяет в форме публичной оферты. Указанные условия Истец выполнил, что подтверждается . В день обращения к Ответчику для оформления договора реализации туристских услуг по организации тура его и его семьи в _______ Истцу были предъявлены следующие дополнительные требования:  что противоречит ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». На момент обращения Истца условия для оказания ему туристских услуг имелись, что подтверждается  Ответчик фактически уклонился от заключения публичного договора. На основании изложенного, руководствуясь ст. 426, 783 ГК РФ,
прошу:
Обязать Ответчика заключить договор оказания туристских услуг по организации тура его и его семьи в __________________ на период с «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. на условиях, указанных им в публичной оферте от «___» __________ _____ г.

Приложения:
1. Копия публичной оферты от «___» __________ _____ г.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.
Подпись Истца

Примечание.
Подп. 2 п. 1 ст. 333.21 НК РФ устанавливает, что пошлина по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, и по спорам о признании сделок недействительными составляет 2000 рублей. Однако ст. 333.19 НК РФ не содержит подобного предмета исковых требований для общих судов, и в данном случае необходимо руководствоваться подп. 3 п. 1 данной статьи (подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера).Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикцииПо делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:для физических лиц – 100 рублей;для организаций – 2 000 рублей.