Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

ИСТЦУ

Исковое заявление о заключении трудового договора

Скачать образец, шаблон, форму.

Исковое заявление о заключении трудового договора

Мировому судье Кировского района г. Екатеринбурга
Истец:
Воронина Ирина Сергеевна, проживающая по адресу: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 160, кв. 18.
Ответчик:
Институт "Промавтоматика" (г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 96).

Исковое заявление

После окончания средней школы я три года работала в институте "Промавтоматика" лаборанткой экспериментального цеха. В 1998 г. уволилась в связи с поступлением на учебу в Уральский государственный университет. В настоящее время - одинокая мать, имею сына в возрасте четырех лет. В нынешнем году окончила университет, получила специальность математика и решила поступить на работу в тот же институт "Промавтоматика". 18 августа 2003 г. обратилась в отдел кадров и была направлена на медицинский осмотр, согласно которому была признана годной для работы в научно-методическом отделе. Заполнила приемные документы. Инспектор отдела кадров стал готовить приказ о приеме на работу, а начальник научно-методического отдела Добров А.А. предложил на другой день приступить к работе. Однако утром 19 августа начальник отдела кадров Игнатов С.С. устно сообщил, что прием на работу временно прекращен. Мне стало ясно: причиной отказа является то, что я имею ребенка и воспитываю его одна, о чем было указано в заполненных мною приемных документах. Конституция РФ запрещает дискриминацию при трудоустройстве и гарантирует государственную защиту материнства и детства (ст. 37, 38), поэтому на основании ст. 3, 64 ТК РФ
Прошу:
1. Обязать институт "Промавтоматика" заключить со мной трудовой договор с 19 августа 2003 г. и оплатить вынужденный прогул до дня исполнения судебного решения исходя из должностного оклада инженера научно-методического отдела института.
2. Вызвать в суд и допросить в качестве свидетелей Игнатова Сергея Семеновича и Доброва Александра Ивановича, работающих в институте.
3. Истребовать от администрации института мое заявление о приеме на работу с визами должностных лиц, приемную записку, медицинское заключение и проект приказа о приеме на работу.

Приложение:
1. Копия диплома об окончании УРГУ.
2. Справка домоуправления о составе семьи.
3. Копия свидетельства о рождении сына.
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

25 августа 20___ г.
И.С. Воронова