Россия,
Центральный федеральный округ

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Трудовой договор с директором школы

Образец.

Трудовой договор с директором школы

___________________ «____»__________200__г
(место заключения договора)

Гражданин РФ  паспорт
(Ф.И. О.)
Выдан квалификационная категория
именуемый в дальнейшем «Руководитель», с одной стороны и Управление образования администрации муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области в лице начальника РУО Михаила Федоровича Лошкарева, действующего на основании Положения, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с другой стороны заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем.

1. Предмет договора
1.1. Руководитель обязуется лично выполнять трудовую функцию по должности директора муниципального образовательного учреждения
(далее – Школа) по непосредственному управлению колой с соблюдением правил внутреннего трудового распорядка для работников Школы и в пределах, установленных законодательством, уставом, договором Школы с учредителем.
1.2. Работодатель обязуется предоставить Руководителю работу по указанной в п 1.1 трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, соглашениями, локальными нормативными актами и данным договором, своевременно и в полном размере выплачивать заработную плату.

2. Обязательные условия договора
2.1. Местом работы Руководителя является Школа, расположенная по адресу:____________________________________________________________________
2.2. Трудовой функцией руководителя является работа в должности директора Школы с квалификационной категорией__________________________. Содержание работы определяется действующей квалификационной характеристикой руководителя образовательного учреждения и должностной инструкцией директора школы, утверждаемой начальником управления образования. В пределах квалификационной характеристики Начальник управления образования вправе производить изменения и дополнения должностной инструкции директора Школы по мере необходимости.
2.3. Дата начала работы Руководителя устанавливается с «____»__________200___г. Настоящий договор заключается на неопределенный срок.
2.4. Настоящим договором устанавливаются следующие условия оплаты труда:
- базовый должностной оклад без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат______________________руб. в месяц;
-компенсационные выплаты за работу с __________________________________________
составляют__________________ руб. в месяц;
социальные выплаты в виде________________________% от оклада(руб.) в течение рабочего года;
-размеры и порядок осуществления стимулирующих выплат определяются действующим Положением о стимулировании (премировании) руководящих работников образовательных учреждений, утвержденным Администрации МО Оренбургский район.
Условия оплаты труда изменяются по письменному соглашению сторон, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
2.5. Режим рабочего времени Руководителя определяется графиком работы, утверждаемым им самостоятельно по согласованию с Управлением образования из расчета 40-часовой шестидневной рабочей недели на условиях ненормированного рабочего дня.
Выходной день устанавливается в воскресенье. Работа в выходной день допускается с письменного согласия Руководителя и при условии предоставления предусмотренной законодательством, иными правовыми актами и соглашениями компенсации.
2.6. Характер работы Руководителя предусматривает выезды с места работы в органы управления, иные организации, в т.ч. командировки в другую местность, в соответствии с планами работы или по мере возникновения необходимости, а также по вызову должностных лиц Управления образования и иных органов Администрации.
2.7. Руководитель подлежит обязательному социальному страхованию в соответствии с действующим законодательством.

3. Дополнительные условия договора.
3.1. Руководитель обязуется не разглашать охраняемую законом служебную, коммерческую и иную тайну по Перечню сведений, составляющих служебную, коммерческую и иную тайну, утвержденному приказом Управления образования и приказом по Школе.
3.2. Дополнительно к правам, предусмотренным законодательством, иными нормативными правовыми актами, локальными актами и квалификационной характеристикой, Руководитель имеет право:
-делегировать свои полномочия или их часть своим заместителям и иным работникам школы путем издания приказа или выдачи доверенности;
- в случае расторжения настоящего трудового договора по решению уполномоченного органа и на основании п.2 ст.278 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) при отсутствии виновных действий (или бездействия)-на получение компенсации в размере пяти средних месячных заработков;
-и др.
3.3.Дополнительно к обязанностям, установленным законодательством, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, Руководитель обязан:
-определять стратегию, цели и задачи развития Школы, разрабатывать программу и планы развития Школы;
-содействовать развитию и укреплению деятельности общественных органов самоуправления Школы;
- обеспечивать взаимодействие Школы с органами местного самоуправления, другими органами и организациями, социальными партнерами Школы;
- и др.
3.4. Дополнительно к обязанностям, установленным законодательством, иными нормативными правовыми актами, соглашениями, Работодатель обязуется:
-предоставлять организационную, методическую иные виды помощи в работе Руководителя в пределах, имеющихся у Работодателя возможностей;
-принимать меры к развитию автономности Школы в соответствии с законодательством об образовании;
-предоставлять Руководителю и членам его семьи жилую площадь по действующим нормам обеспечения жильем в границах городского округа (муниципалитета)
-и др.
4. Изменение, дополнение и прекращение договора
4.1. Все изменения и дополнения в определенные сторонами условиями настоящего договора оформляются письменными соглашениями сторон. Эти соглашения являются неотъемлемой частью настоящего договора.
4.2. Дополнительные к настоящему договору виды педагогической и иной разрешенной работы Руководителя оформляются отдельным соглашением сторон.
4.3. Прекращение настоящего трудового договора производится по основаниям, установленным ТК РФ.
В соответствии с п.3 ст. 278 ТК РФ стороны определили дополнительное к ТК РФ основание прекращение трудового договора: невыполнение Школой заданий учредителя по итогам учебного года независимо от вины Руководителя.
4.4.Настоящий договор подписан в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.
5. Адреса, реквизиты и подписи сторон
Работодатель
Начальник РУО_____________________ М.Ф. Лошкарев
Фактический адрес: 460000, г. Оренбург, ул. Степана Разина д.211
Юридический адрес: Оренбургский район, с.Ивановка, ул. Кольцевая
ИНН 5638018914
КПП 563801001
ОКВЭД 75.11.31
Тел.76-93-50; Факс: 56-14-99
Руководитель
ФИО__________________________________________________________________
Дата рождения__________________________________________________________
Адрес прописки________________________________________________________
Адрес проживания______________________________________________________
Паспортные данные______________________________________________________
ИНН________________________________
ПСС________________________________