Россия,
Центральный федеральный округ

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Договор поручительства

Договор поручительства

Образец

ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

г. _____________       "__" ________ ____ г.

______________, именуем___ в дальнейшем "Кредитор", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Поручитель", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поручитель обязуется отвечать перед Кредитором за исполнение _________________________ (указываются наименование и организационно-правовая форма организации-должника), именуем__ в дальнейшем "Должник", его обязательства по Договору N _____ от "___" __________ _____ г., заключенному с Кредитором.
1.2. Сведения об обязательстве Должника, в обеспечение исполнения которого выдается поручительство (указываются данные в соответствии с Договором между Кредитором и Должником): - сумма основного долга: _____ (__________) руб., в том числе НДС _____ (__________) руб.; - срок исполнения обязательства: _________________________. - ответственность за неисполнение/ненадлежащее исполнение обязательства: _________________________. Поручитель ознакомлен с условиями Договора N _____ от "___" __________ _____ г. между Кредитором и Должником.
1.3. Поручительство выдается на срок до "___" __________ _____ г.

2. УСЛОВИЯ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА
2.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Должником обеспеченного поручительством обязательства Поручитель (выбрать нужное): - отвечает солидарно с Должником. - несет субсидиарную ответственность.
2.2. Поручитель отвечает перед Кредитором (выбрать нужное): - в том же объеме, что и Должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков Кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного поручительством обязательства (п. 2.1 Договора). - в части _________________________ (указывается объем ответственности поручителя, например: "в части суммы основного долга").
2.3. При предъявлении Кредитором требований Поручитель (выбрать нужное): - вправе выдвигать возражения, которые мог бы представить Должник. - не вправе выдвигать против требований Кредитора возражения, которые мог бы представить Должник.

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
3.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до истечения срока, установленного п. 1.3 Договора.
3.2. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
3.3. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
3.4. Договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и для Должника.

Кредитор Поручитель
Наименование: ______________________ Наименование: ____________________ Адрес: _____________________________ Адрес: ___________________________ ОГРН _______________________________ ОГРН _____________________________ ИНН ________________________________ ИНН ______________________________ КПП ________________________________ КПП ______________________________ Р/с ________________________________ Р/с ______________________________ в __________________________________ в ________________________________ К/с ________________________________ К/с ______________________________ БИК ________________________________ БИК ______________________________ ОКПО _______________________________ ОКПО _____________________________
От имени Кредитора
От имени Поручителя ____________________ (__________) ___________________ (_________)
М.П. М.П. Подписано в печать
30.09.2011