Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда

Скачать образец. Исковое заявление о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда 

В Советский районный суд г. Брянска Брянской области                                                                 
Истец:
Калинина Мария Ивановна,                                                                         
проживающая по адресу: г. Брянск, ул. Заречная, 123, кв. 78.                                                         
Ответчик:
Общество с ограниченной ответственностью "Парикмахерская N 3"
адрес: г. Брянск, ул. Медведева, 97.                                     
Цена иска 52тыс. 365 руб.

Исковое заявление
о возмещении вреда здоровью и компенсации морального  вреда  

1 ноября 2004 г. я заключила устный договор на оказание услуг по окраске и химической завивке волос с ООО "Парикмахерская N 3". Стоимость услуг по договору с учетом оплаты материалов парикмахерской (краски для волос "Лон" и жидкости для химической завивки "Жасмин") составила 100 руб., которые я уплатила в кассу, что может подтвердить моя знакомая Лукина А.Н. и мастер Зинчук А.В.
Вследствие недостатков услуги было нарушено мое право на безопасность услуги - причинен вред моему здоровью. 2 ноября 2004 г. у меня начали выпадать волосы. По заключению врача - дерматолога Диагностического центра г. Брянска выпадение волос и химический ожог кожи головы произошли в результате попадания на волосистую часть головы ядовитых химических веществ, каковыми могли быть элементы краски для волос "Лон" и жидкость для химической завивки "Жасмин" в сочетании. Указанное подтверждается справкой врача Самохиной М.М. от 16 ноября 2004 г. N 45.
Общая стоимость услуг врача, диагностических исследований и медикаментов для лечения ожога и его последствий составила 2тыс. 145 руб. в соответствии с квитанцией - расчетом N 79д Диагностического центра г. Брянска от 16 ноября 2004 г.
Несмотря на предпринятое лечение, волосы сохранить не удалось и мне пришлось приобретать парик по цене 120  руб., что может подтвердить моя мать Калинина Н.Н.
17 ноября 2004 г. я обратилась к ООО "Парикмахерская N 3" с письменным заявлением о расторжении договора и требованием возвратить мне уплаченную сумму и оплатить лечение. Директор ООО "Парикмахерская N 3" устно сообщила мне, что у них не имеется средств для оплаты лечения, и отказала в удовлетворении претензии.
Моральный вред, заключающийся в физических и нравственных страданиях, связанных с ненадлежащим оказанием услуги, причинением мне ожогом физической боли, отказом ответчика в удовлетворении моих законных требований, просьбами для ухода с работы с целью прохождения медицинских процедур, длительным дискомфортным состоянием, вызванным ухудшением здоровья и внешнего вида, вынужденном обращении в суд, я оцениваю в 50 тыс. руб.
В соответствии со ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 333.36 НК РФ государственная пошлина уплате не подлежит.
На основании изложенного и ст. 7, 14, 15, 17, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. 139 и 140 ГПК РФ
прошу:
1. Взыскать с ООО "Парикмахерская N 3" в мою пользу полученные по договору об оказании услуг от 1 ноября 2004 г. 100 руб., в возмещение вреда здоровью 2тыс. 145. руб., в возмещение убытков, связанных с расходами по покупке парика 120 руб. и компенсацию морального вреда в размере 50тыс.. руб.

2. Принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество и денежные суммы, принадлежащие ООО "Парикмахерская N 3".
3. Вызвать в суд в качестве свидетелей:
1) Лукину Анастасию Николаевну, проживающую по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, 88, кв. 101;
2) Зинчук Алевтину Васильевну, проживающую там же;
3) Калинину Надежду Николаевну, проживающую по адресу: г. Брянск, пр. Ленина, 24, кв. 107.

Приложение:
1. Справка врача Диагностического центра г. Брянска Самохиной М.М. от 16 ноября 2004 г. N 45.
2. Копия справки врача Самохиной М.М. от 16 ноября 2004 г. N 45.
3. Квитанция - расчет Диагностического центра г. Брянска N 78д от 16 ноября 2004 г.
4. Копия квитанции - расчета Диагностического центра г. Брянска N 78д от 16 ноября 2004 г.
5. Копия заявления директору ООО "Парикмахерская N 3" от 17 ноября 2004 г.
6. Заявление об обеспечении иска.
7. Копия искового заявления.

22 ноября 2004 г.
М.И. Калинина