Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о взыскании морального вреда

Скачать образец. Исковое заявление о взыскании морального вреда 
                            
В Индустриальный районный суд г. Хабаровска 
Истец: Медведева Надежда Леонидовна,                                                                  
проживающая по адресу: 123432, г. Хабаровск, ул. Челюскинцев, 23.

Ответчик: Городская телефонная станция,                                          
расположенная по адресу: 123432, г. Хабаровск, ул. Чекистов, 97.

 Исковое заявлениео взыскании морального вреда 

29 марта 2004 г. в моей квартире был отключен телефон. В связи с этим 30 марта 2004 г. я обратилась в Городскую телефонную станцию с письменным заявлением об устранении неполадки. Начальник ГТС Емельянов Александр Борисович принял заявление, выслушал меня и обещал, что телефон будет отремонтирован на следующей день. Однако ремонт произведен не был. Телефон был подключен только 15 апреля 2004 г. после повторного обращения к начальнику ГТС 11 апреля 2004 г. Между тем, я проживаю в квартире одна, давно вышла на пенсию. По состоянию здоровья я постоянно нуждаюсь в медицинской помощи, а отсутствие телефона заставляет меня беспокоить соседей, а в ночное время совсем лишает возможности обращения за такой помощью. Хождение по различным инстанциям отняло у меня много сил, здоровья, заставило сильно нервничать. Таким образом, бездействием служб ГТС г. Хабаровска и несвоевременным выполнением их обязанностей мне были причинены нравственные и физические страдания, которые должны быть компенсированы мне в соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Моральный вред оценивается мной в размере 2 тыс. руб. На основании изложенного, руководствуясь ст. 151, 1099 - 1101 ГК РФ, ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей",
прошу:
1. Взыскать с Городской телефонной станции г. Хабаровска в мою пользу компенсацию причиненного мне морального вреда в размере 2 тыс. руб.
2. В подтверждение исковых требований вызвать в суд в качестве свидетеля: Колосова Виталия Владимировича, проживающего по адресу: 123432, г. Хабаровск, ул. Челюскинцев, 23.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия заявления от 30 марта 2004 г.

20 апреля 2004 г.
Н.Л. Медведева