Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Скачать образец исковое заявление о возмещении вреда госорганами

Исковое заявление о возмещении вреда госорганами

С учетом действующего законодательства образец искового заявления в суд о возмещении вреда, причиненного органами власти. Компенсация за вред, нанесенный властями - это норма. Это вред, который может быть причинен незаконным актом. Этот акт должен быть объявлен незаконным судом, прежде чем он может быть совершен. Это включает в себя проведение обыска, который является незаконным. Образец заявления можно скачать на сайте.

У судов возникает законный вопрос о том, кто должен участвовать в деле, возбужденном против казначейства по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ. Министерство финансов Российской Федерации, основные распорядители средств соответствующего бюджета, а также Федеральное казначейство и его территориальные органы стали жертвами отсутствия четкого регулирования этого вопроса.

Ответ на вопрос о соответствующих ответчиках по искам к казне РФ о возмещении ущерба содержится в Гражданском кодексе РФ. Должник по обязательству возместить такой ущерб является субъектом публичного права, а не его органом или должностным лицом.

Российская Федерация, субъект Российской Федерации и муниципальное образование являются ответчиками по делам о возмещении ущерба.

Исковое заявление о возмещении вреда госорганами