Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при увольнении в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе

Исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при увольнении в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе

В районный суд _______________________г.
Истец; (фамилия, инициалы, адрес)
Ответчик: (наименование работодателя, его адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при увольнении в связи с обнаружившимся несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе (п. З ст. 81 ТКРФ)

С « » г. я работал(а) в (на) (наименование предприятия) в должности . Копия приказа № / копия трудовой книжки/копия трудового договора от « _» г. о приеме на работу прилагается. С « » г. приказом № от « » г. я был(а) уволен(а) на основании п. 3 ст. 81 ТК РФ. Считаю увольнение незаконным по следующим причинам: (указать, по каким причинам Истец считает увольнение незаконным) В подтверждение своих доводов привожу следующие доказательства: (указать, какими документами, свидетельскими показаниями и т.д. подтверждаются доводы Истца) В соответствии со ст. 391, 392 ТК РФ, ст. 22, 24, 131, 132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Восстановить меня на работе на (в) (наименование организации) в должности __ (наименование должности)
2. Взыскать с ответчика средний заработок за время (наименование организации) вынужденного прогула с « » г. по « » г. в размере ( ) руб.

Приложение:
1. Копия приказа о приеме Истца на работу или копия трудового догово¬ра/трудовой книжки.
2. Копия приказа об увольнении Истца с работы (не обязательна, если есть копия трудовой книжки с записью об увольнении).
3. Документы, подтверждающие пригодность либо непригодность Истца к продолжению данной работы (акты, материалы проверок, материалы аттестации, докладные, рапорты и т.д., если имеются; если отсутствуют, то должно быть заявлено ходатайство об истребовании доказательств у Ответчика).
4. Доказательства принятия Ответчиком мер по переводу работника с его согласия на другую работу (если имеются; если отсутствуют, то должно быть заявлено ходатайство об истребовании доказательств у Ответчика).
5. Справка о сумме выплаченного Истцу при увольнении выходного посо¬бия (если отсутствует, то должно быть заявлено ходатайство об истребо¬вании данной справки у Ответчика).
6. Справка о заработной плате Истца (если отсутствует, то должно быть заявлено ходатайство об истребовании данной справки у Ответчика).
7. Копия постановления органа первичной профсоюзной организации о согласии на увольнение (если имеется на предприятии).
8. Расчет заработной платы за время вынужденного прогула. 9. Копия искового заявления для Ответчика.

"___"__________________20___ г.
( подпись)

Если же вы чувствуете, что у вас не хватает юридических знаний, чтобы написать такой документ и правильно сформулировать свои требования, обращайтесь за помощью. За небольшую плату мы поможем вам составить исковое заявление, заявление в суд либо иной документ по всем правилам, согласно всем тонкостям действующего законодательства. Составленный с нашей помощью документ точно не останется незамеченным в нужной инстанции. Напоминаем, что на сайте содержится более 17 000 страниц с образцами документов и правовой информацией по различным правовым проблемам. Все свои предложения и замечания по содержанию сайта вы можете направить нам из раздела «Контакты».