Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Все что связано с автомобилем

Заявление в суд о допуске потерпевшего к участию в деле по жалобе на постановление об административном правонарушении

Заявление о допуске потерпевшего к участию в деле при рассмотрении жалобы на постановление об административном правонарушении

Жалоба на постановление ГАИ, возможно ли рассмотрении жалобы в отсутствие потерпевшего, что делать если потерпевшего не привлекли к рассмотрению жалобы, заявление в суд о допуске потерпевшего к участию в деле по жалобе на постановление об административном правонарушении

Фабула

Имело место ДТП с участием двух водителей. Сотрудником ГАИ один из водителей признан виновным в совершении ДТП. Виновный с этим не согласен и подал жалобу в суд. Второму участнику стало известно, что судьей районного суда рассматривается жалоба на постановление об административном правонарушении, повлекшим ДТП. Потерпевший к участию в рассмотрению жалобы не привлечен. В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего так как при принятии судом решения по жалобе могут быть затронуты права и законные интересы потерпевшего.

Образец, шаблон, форма, скачать

В /данные изъяты/ районный суд
от потерпевшего /данные изъяты/

Заявление
о допуске потерпевшего к участию в деле при рассмотрении жалобы на постановление об административном правонарушении

Я являюсь потерпевшим в результате ДТП. Мне стало известно, что /данные изъяты/ судьей /данные изъяты/ районного суда рассматривается жалоба на постановление об административном правонарушении, повлекшим ДТП, имевшего место /данные изъяты/. Я являюсь вторым участником, указанного ДТП и потерпевшим (имуществу причинен вред). Однако, качестве потерпевшего я к участию в деле не привлечен. В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ, «…потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.» Считаю, что в ходе рассмотрения и принятия судом решения по существу жалобы на постановление об административном правонарушении могут быть затронуты права и законные интересы потерпевшего, в связи с чем, информирую суд о том, что я имею намерение и в праве участвовать в административном деле при рассмотрении жалобы на постановление об административном правонарушении. Учитывая изложенное и в соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ,
прошу:

Привлечь меня к участию в деле, в качестве потерпевшего, при рассмотрении жалобы на постановление об административном правонарушении.

Приложение:
Копия заявления.

Дата подачи заявления
(подпись, расшифровка подписи)