Россия,
Центральный федеральный округ


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Все что связано с автомобилем

Ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении

Ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении

В Судебный участок №1 /данные изъяты/ района, /данные изъяты/ области
от /данные изъяты/ , проживающего по адресу: /данные изъяты/

Ходатайство
о прекращении производства по делу об административном правонарушении

В вашем производстве находится дело об административном правонарушении в отношении меня, /данные изъяты/ Основанием для привлечения меня к административной ответственности, исходя из имеющихся материалов дела, являются: протокол об отстранении от управления транспортным средством от /данные изъяты/ протокол об административном правонарушении от /данные изъяты/ протокол освидетельствование от /данные изъяты/ чек прибора для освидетельствования. Считаю все указанные выше доказательства недопустимыми доказательствами. Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов (далее – «Правила») утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475. Считаю, что сотрудник ДПС не доказал факт управления мной /данные изъяты/ года в 7 ч.40 мин. автомобилем в состоянии опьянения. /данные изъяты/ г. я не употреблял спиртное и был трезв, доказательством этому является тот факт, что в этот же день, т.е. /данные изъяты/ года примерно в 08 час 15 мин я управляя, принадлежащим мне автомобилем марки ВАЗ /данные изъяты/ был повторно в течении 30 мин остановлен для проверки в с. /данные изъяты/ уже другим сотрудником ДПС, который провел освидетельствование меня на состояние опьянения на месте. При проведении освидетельствования аналогичный прибор не показал, что я нахожусь в состоянии опьянения. Таким образом, ни одно и находящихся в административном деле доказательств таковыми в действительности не являются, так как получены, указанные доказательства с существенным нарушением норм административного права, а так же моих прав. Недоказанность моей вины в совершении административного правонарушения является основанием для прекращения производства по административному делу на основании п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В связи с изложенным,
Прошу:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении меня, /данные изъяты/, прекратить за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.

Дата
(подпись)