Россия,
Центральный федеральный округ

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Споры с банками, если по определённым причинам вы не в состоянии выплатить кредит или задолженность

В этой статье мы поговорим о спорах с банками. Судиться с банком довольно сложная процедура. Как правило, в таких спорах выигрывают кредитные учреждения.
Но если по определённым причинам вы не в состоянии выплатить кредит или задолженность и при этом банк не идет вам навстречу и начисляется пени и штрафы, Вы имеете право обратиться в суд.
До подачи искового заявления рекомендуем Вам пройти все этапы до судебного урегулирования спора. Получите из банка сведения о наличии суммы задолженности, затем отправьте письмо с просьбой реструктуризировать ваш долг и понизить штрафные санкции в связи с трудным финансовым положением. Обязательно приложите к письму документы, которые это подтверждают.
Если банк отказал вам, при наличии всех необходимых документов, вы сможете доказать что пытались решить эту проблему до суда мирным путем, а не сидели дома сложа руки перед тем как начинать судебные разбирательства с банком.
Перед обращением в суд рекомендуем посоветоваться с опытными юристами. Они расскажут вам, как составить грамотное исковое требование к банку, а также как взыскать проценты за пользование вашими денежными средствами, или как снять ответственность с ваших поручителей.
Обращайтесь в юридическую консультацию для того чтобы узнать как действовать или заполните форму обратной связи на нашем сайте кратко опишите вашу ситуацию для того, чтобы получить консультацию нашего юриста.