Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Жалоба на неправомерные действия органа государственной власти

Образец скачать. Жалоба на неправомерные действия органа государственной власти

В Месопотамский межмуниципальный суд г. Москвы
от Забулденко Полиграфа Полиграфовича, проживающего по адресу:
г. Москва, Египетский бульвар, д.141, кв.4
Заинтересованное лицо : ГУП ДЕЗ района "Месопотамский".
Адрес : г. Москва, Египетский бульвар, д.506

ЖАЛОБА
на неправомерные действия органа государственной власти

13 декабря 1999 г. я, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы и Московской области 241-28 от 30. 03. 99 г. об утверждении "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области", обратился в ГУП ДЕЗ района "Месопотамский" г. Москвы с просьбой зарегистрировать меня на срок моего пребывания по адресу : г. Москва, Египетский бульвар, д. 141, кв.4. Мне и Д.Ж. Котовасову , предоставившему мне жилую площадь по указанному адресу, было предложено вернуться домой за книжкой оплаты коммунальных услуг. Задолженности по квартплате и коммунальным услугам за г-ном Котовасовым не было, но я считаю, что сам факт выставления подобных ультиматумов неправомерен и противоречит принципу обязательного, безусловного, уведомительного характера регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания. От меня также потребовали заключения отдельного договора поднайма жилого помещения, что, во-первых, не предусмотрено ни одним нормативным актом, а во-вторых, связывает регистрацию с дополнительными затратами. Кроме того, с меня потребовали предварительную оплату коммунальных услуг, что также противоречит Закону РФ "О защите прав потребителя". Противоречит закону также требование ответчика представить для оформления регистрации две фотографии и уплатить государственную пошлину. Я пытался выяснить на основании каких нормативных актов так усложнена процедура регистрации по месту пребывания, но мне это не удалось. В тот же день я обратился с письменным заявлением к директору ГУП ДЕЗ района "Месопотамский". 1 января 2000 г. я получил ответ от директора ГУП ДЕЗ " Месопотамский" Л.Ц. Тутанхамонского , в котором мне было указано, что все вышеуказанные действия его подчиненных правомерны. Таким образом, я сделал вывод, что обжалуемые мной действия являются следствием недостаточной разъяснительной работы руководства Префектуры Северо-Южного Административного Округа г. Москвы. Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" не предусматривают каких-либо дополнительных действий и обязанностей, кроме обязанности своевременно явиться в регистрирующий орган и представить документ удостоверяющий личность и документ, являющийся основанием для регистрации. На основании ст.ст. 1-3 Закона " Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 9 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Признать действия ГУП ДЕЗ района " Месопотамский" неправомерными.
2. Обязать ГУП ДЕЗ района " Месопотамский" обеспечить мою беспрепятственную регистрацию по месту пребывания по указанному адресу без оформления договора поднайма, без предварительной оплаты коммунальных услуг, без представления фотографий, без уплаты государственной пошлины и независимо от каких-либо задолженностей г-на Котовасова.
3. Вынести частное определение по пресечению вышеперечисленных нарушений в дальнейшем.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия письма директора ГУП ДЕЗ Р "Месопотамский" от 01.01.2000 г.
2. Копия моего заявления в ГУП ДЕЗ Р "Месопотамский" от 13.12.99 г.
3. Копия настоящей жалобы.
4. Квитанция об уплате госпошлины.

11 января 2000 г. П.П.
Забулденко